Показать сообщение отдельно
  #2987  
Старый 05.10.2022, 17:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 674
Это Вы описали "с отсечкой". А я писал про чуть другое - с поддержанием постоянного момента. Там более плавно объем снижается.
А нам как раз примерно того и надо. Пока давление низкое - большой расход. По мере загрузки - снижение расхода (объема) - поддержание постоянной мощности. Когда оно начинается - можно настроить - хоть со 100 бар, хоть со 150, 70...50...как угодно.
Но надо бы еще второй режим работы: минимальный (но не нулевой) расход по команде (черепаха, для перегонов коротче). Я в каталоге видел только с "гидравлической" командой - в принципе не сложно взять с той же подачи - там всегда 20 бар есть, можно с коробки... А вот чтоб соленоид прямо на насосе стоял - не видел таких.

Были и варианты - насос стоит в минимальном расходе, по гидравлической команде (нагрузка на гидравлику) выходит на макс расход и поддерживает постоянный момент (снижает расход по мере повышения давления).

Макс расход всегда настраивается винтом. Начало снижения расхода (загрузка мотора) - тоже винтом.
А вот чтоб минимальный регулировался - такого я не видел по каталогу.

И есть один косяк. Насос у нас (на холланде) около 68 мл/об... если ставить аксиал - то 112-й (чтоб прибавка скорости чувствовалась, 80-й мне кажется и не заметишь особо что веселее стало). Так он весит как танк и размером с самолет, может тупо не поместиться под кабиной.

Ответить с цитированием