Показать сообщение отдельно
  #1548  
Старый 24.10.2021, 21:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Shurik 102s Посмотреть сообщение
Здравствуйте.вопрос такой:у всех такое управление или тока у new hollondbb115b управление стрелой на левом рычаге и управление рукоять на правом рычаге.правильно ли это или нет и кто менял местами.
Нет. Еще на ЕЛАЗ с завода шла стрела на левом джойстике, а рука на правом, но там лечится легко перекидкой шлангов сервоуправления.

Схемы управления на холландах разные, всего три. Две из них Вы знаете третья - ХХ как не JCB (она так и называется)Чтобы переделать с Вашей схемы на "привычную" - завод немного добавляет деталек, а именно тяга идет с левого рычага на промежуточную ось, а с нее уже справа еще одна тяга на распределитель и аналогично - с правого рычага на ось и слева на распределитель. Люфты это конечно не убавляет, да и рычаги легче не делает.
Я выкинул всю эту халабуду и сделал ХХ как на JCB, мне так удобно и привычно, и трактор мой и делаю что хочу. Но я сделал не по заводскому (по заводу схема XX опять таки с промежуточными деталями) а напрямую рычаг-тяга-золотник.
По легкому Вам "привычную" схему не реализовать.


Перекидку шлангов я считаю не лучшим вариантом, т.к. секции все таки разные, и даже по каталогу. Отличаются как мне кажется проходным сечением и настройкой клапанов разгрузочных (но тут могу ошибаться). Но не с проста завод ставил промежуточные оськи, а не делал разные шланги. Шланги то проще...
Кстати Ваша схема идет как "базовая" для NH.
Смотрите каталог деталей, там хорошо понятно что и как.

PS перекидка шлангов и перекидка шлангов сервоуправления - сильно разные вещи.

Ответить с цитированием