Показать сообщение отдельно
  #589  
Старый 10.11.2017, 16:52
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ни паста ни хонинговка точно не поможет....
Спасибо.
Сегодня узнавал про развертку. Нашел тех, кто ее успешно делал на распределителе, но поговорил и со знакомым токарем, тот сказал, что очень высока вероятность при развертке повредить тело, т.к. у гидрораспределителя совсем иные запросы к допускам. Зависит это и от калибровки станка (если автоматизированным способом), качестве самого инструмента, крепеж заготовки, ну и кривые руки конечно. Нашел в соседнем Екатеринбурге контору, которые берутся за большие распределители, они используют алмазную развертку. Но выяснилось 2 нюанса: Сначала мне сказали, что распределитель необходимо половинить, а потому нужно будет покупать новый ремкомплект уплотнений, т.к. установить его в цельном виде невозможно. Ну и буквально сейчас созвонился и появилась 2-я новость. Хотят попробовать, не разбирая, в ручном режиме пройдись алмазной разверткой, т.к. менеджер, поговорив с технологом, выяснил, что все-таки придется изготавливать новый золотник большего диаметра, т.к. при обработки его станком лишнее с тела точно уйдет. А такой вариант уже становится совсем неинтересный.
Спецы, ремонтирующие распределители, все поголовно используют только алмазные развертки, именно они заточены на распределители. Я так понимаю из-за точности инструмента, потому как долговечность тут явно ценой компенсируется. Цена на алмазную диаметром 28мм. в районе 40.000, на обычную 2.000 руб. Или, все же, какие-то нанотехнологии тут присутствуют?
Вот и думаю сейчас, стоит ли отправлять его в Екатеринбург, если в обоих случаях будет использоваться ручной труд. К тому же, не думаю, что велика вероятность повреждения из-за размера самого распределителя при ручной работе.
Есть ли смысл отдавать предпочтение алмазной развертке при ручной обработке?


Последний раз редактировалось Berg; 10.11.2017 в 16:57..
Ответить с цитированием