Показать сообщение отдельно
  #2265  
Старый 21.11.2019, 23:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от dima_don Посмотреть сообщение
Нужно все менять на новое. Две шестерни на больших насосах; центральную вал шестерню + подшипники (найти поприличней производителя, чем лучше тем лучше) 2шт.+манжет на центральной вал-шестерне; муфту(бабочку) на маленький насос (если появляется люфт на шлицах он съедает их и на насосе и на муфте); Особое внимание обратить на крепление шестерен на больших насосах. Оно должно быть сверх надежным. + Обязательно после установки стакан трансмиссионки в редуктор НА.

Теперь по демпферному диску. Шлиц на муфте наверняка подъело, так что диск тоже под замену.
В этих узлах ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО быть никаких люфтов на шлицевых соединениях т.к. передается вся мощность двигателя + достаточно активная динамика работы всей силовой установки.
Если не сделать все на 5+ то попадут на новый НА, как минимум.

P/s/ Как можно "насос на рулевое, был криво поставлен"? Вот захочешь не сделаешь. Как?
Я им практически тоже самое сказал! Они говорят, фигня, работало же, собирай! Я собрал, и заболел, сейчас в больничке лежу, а на нём кто то работает.

P.S. я сам не представляю как можно криво поставить насос, но одна плоскость была прижата а вторая на 5мм не прижималась, клюя на 6 можно было вставить

P.S.2 они сами не шарят, а им по ушам ездят
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием