Показать сообщение отдельно
  #239  
Старый 10.11.2013, 18:43
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Директор ПКЗ Посмотреть сообщение
Спасибо Слава!
Так и есть, в итоге долгих мучительных колебаний мы пришли к решению отдать вопрос доставки грунта из карьера на склад сторонней организации. В просторечии это называют аутсорсингом.
Покупать дорогостоящий экскаватор для того, что бы он работал 4 месяца в году было как то в напряг. ежегодно искать нового оператора та ещё задача, хороший спец имеет постояную работу на сезнку скорее найдётся тот, что угробит технику.
Были опасения, что 3- тонник фронтальный может непотянуть работу с глиной, но опыт покказал,
что с забором глины из свежего бурта никаких проблем не возникло даже супер дождливым летом 2013 ! Что будет с перезимовавшей в бурте глиной посмотрим, в крайнем случае будем ворошить экскаватором, у нас есть древний ЭО, ещё с однинарным целиндром на стреле. Для карьера он уже не работник, еле передвигается по твёрдому ровному грунту, но встать рядом с буртом и поворошить немного он может.
Я тут нашёл в инете фронтальник на гусеничном ходу либхер и сат делают такие. Для производств типа нашего, шикарный вариант! Думю следуший ход будет сделан имено этой фигурой!
Интересно, а китай выпускает гусеничные фронтальники? В инете я не нашёл таких, может не там искал ...
Честно,даже не знаю...вы скиньте ссылку на фото,я пробью,если производят дам вам контакт-лицо завода и его визитную карту.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием