Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 29.11.2014, 23:50
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: +79109429797
Сообщений: 24
Доброго вечера!

bimms, напишите в личку номер телефона, я наберу и мы поговорим. Писать поэмы больше желания нет, т.к. в основном одна критика. Делится опытом нет смысла, на форумах, одна кустарщина и подход колхозить. В частном порядке с удовольствием вникну в проблему и поделюсь знаниями и опытом по части стартеров и генераторов.

Хан, моторная часть на редукторном стартере вращается с той же частотой, или даже меньше, что и на стартере прямого включения, а вот на шестерне крутящий момент выше, ибо планетарный редуктор или (в случае с японцами) переводная муфта. Двигатель Додж Дюранго объемом 5 литров крутит в любые морозы стартер Denso мощностью 1.4 kW. Так что не рассказывайте сказок и не вводите в заблуждение людей. По сообщениям вижу, что вы умудренный опытом, "старичок" на этом форуме. Так что давайте без иронии, по-поводу "продаванов", ок? Я вам не торгаш рыночный, и в отрасли достаточно долго, чтобы давать рекомендации. Консультированием и каталожными вопросами занимаюсь серьезно, к тому же работаю в первую очередь в сервисной компании, а не в магазине. В отношении вас, скажу: "и водители-дальнобойщики с 30-ти летним стажем тоже "ездят" на стартерах" Это я к тому, что все ошибаются, в не профильных вопросах.

Далее опять к баранам, уже в третий раз:
AZF4146-4.2kW
Абсолютно идентичный по составу запчастей, а следовательно идентичный вообще - AZF4183-3.0kW

Индекс AZF - редукторный стартер, AZJ - прямого включения. Еще раз говорю, у 4146 и 4183 абсолютно одинаковые запасные части!!!! Хан, теперь ответьте вы. Если состав одинаковый, какое различие может быть в мощности?

Это простая логика, тут даже не надо быть специалистом. Все условия сравниваем, оба редукторные, все запчасти одинаковые, т.е. моторная часть, редуктор, привод стартера и даже втягивающее реле.

Как показывает практика, "всезнайки" чаще всего бывают не правы, потому что вопрос разбирают либо поверхностно, либо лезут в жуткие дебри, капая не нужные факты и поэтому упускают главное. А потом все равно звонят и просят помощи.

А легковые машины не все 5-ти местные. Мой последний автомобиль был конкретно 4-х местным, с водителем)))

Цитата:
Сообщение от mechanik64 Посмотреть сообщение
Я начинал свою трудовую жизнь автоэлектриком, но и сейчас пользуюсь полученным опытом. В 80-е годы в электроучастке автобаз были стенды для проверки якорей на межвитковое замыкание, пробой на массу, жесткой остановки стартера и т. д. Сейчас электрик по ремонту стартеров этого не имеет - финансирование не из СССР. Некоторые скрытые от взгляда дефекты просто нечем проверить. По этой причине расчитывать на 100% качественный ремонт стартера в гаражном СТО не получится. Да, если стерлись щетки или втулки-можно отремонтировать, а так лучше поменять. Но все равно , имея мультиметр (за 200 руб), надо начать с проводки. Очень часто на уже немало отработавших машинах окисляются контакты, ослабевает крепеж, может быть даже кто-то поставил провод массы от Жигулей-летом крутил, стало прохладней (загустело масло) и тока, приходящего на стартер, уже не хватает. Проверить это не займет много времени. На личном опыте могу сказать - китайские стартера (которые намного дешевле оригинала) тоже работают, и работают неплохо. Стартер в гараже сделать сложно, по этому производство заводское.
Если не ходить по гаражам, то уверяю все оборудование и сейчас есть. Если мы говорим про стенд ГАРО, именно этот стенды был раньше на всех автобазах и военных частях, имеет доп оборудование для проверки якоря на межвитковое, и проверить на пробой и т.д.. Но в основном его не применяют по причине того, что этот приборчик ооочень часто обманывает(читайте первый мой пост - графитная пыль, можно продуть компрессором и просушить), если и после этого - тогда в металлолом, и привет новый якорь. Тут берегут Ваши средства, не нравится, делайте как вам удобно.

А вопрос проводов, контактов и АКБ поднимается правильно! Это очень важный момент, но его в большинстве случаев игнорят, поэтому (bimms, для вас пояснение) я и расписал его так, чтобы люди с любым опытом могли с ним ознакомится и задать себе правильный вопрос. (я не держу за лохов тут никого, не имею такой привычки)

Масло, тут вообще отдельный разговор. Я очень сомневаюсь, что в трактора CNH вы льете Ambra, ну во всяком случае после истечения срока гарантии. Идет вход и Shell, Mobil и даже русские образцы. Сам (в легковом автомобиле) не очень приемлю оригинальные масла, чаще всего переходил на масло непосредственного производителя для конвейера, но четко американского или европейского производства. Но в ситуации с Ambra такого бы не делал, за 6 лет сотрудничества с сервисными специалистами CNH, удостоверились на 100%, что только Ambra отхаживает межсервисный интервал, это в летнее время, на полях. Так что возможно при снижении температуры, свойства масла могут меняться кардинально, и прокрутить это загустевшее масло не получается.

А вот про китай вы, увы, не правы))) Китайские стартеры и генераторы делаются как на полностью автоматизированном производстве - иногда серьезнее чем у оригинальных производителей. Так и на домашних фабриках, там их достаточно, так что на коленках стартеры тоже собирают в китайских подвалах. По качеству фабричного и аттестованного китайского производства согласен, работают и хорошо! Но я все же предпочитаю оригинальных производителей, или достойный автомаркет, по причине надежности (у китая в любом случае выше процент брака, более дешевые материалы, а следовательно ресурс уменьшен, да и ошибок в эксплуатации китайские аналоги не прощают, оператору, который работает на технике.

Кстати, к вам вопрос, а предпусковой подогреватель не проще поставить? Исчезнут всякие проблемы с холодным пуском...(вопроса о применении особенно не касался)

Ответить с цитированием