Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 16.02.2016, 11:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Хороший гараж это когда он свой ,а не в аренде хоть там холодно хоть тепло. Разобрал при ремонте , ушел домой , пришел утром и всё на месте , а когда там 100 машин стоит и солярку сливают друг у друга, то хоть как тепло но я в такие игры не играю. мой знакомый снял на зиму место в тёплом боксе , утром тракторист приходит ,а гидромолота нет и не кто не видел. А стоянка за это не отвечает. Я ставлю на уличной стоянке и с охраной в хороших отношениях и бочки с соляркой оставляю, но всё равно тревожно хоть и вся стоянка в камерах, а потом поиски и разборки не нужны. на нашей стоянке по 100 машин дальнобойщиков стоит и с воровством как то всё поспокойней чем везде.
Согласен!
Место в ремзоне часто так как ты и описал -все общее ключи, запчасти, аккумуляторы, соляра.
Кто успел, тот и съел.
Но с другой стороны, вот у нас есть свой бокс 9*12 и ворота норм , но мы редко туда загоняем технику.
Чтобы загнать, обычно нужно немного поразобраться, то се по сторонам разложить, темновато, не тьма конечно и есть и общее освещение и переноски, в общем пока приладишься смотришь уже обед, а ты ремонт или то даже не начинал, это если ворота не вмерзнут.
Печь есть, но ее нужно топить, те отвлекаться, хорошо конечно когда тепло и мухи не кусают, но на это уходит время.
Опять же таль есть и только ручная, а на улице:
Светло, автокран (тяжелое снять-поставить) -на выбор любой, пока в гараж заехал, на улице уже все помазал, масло поменял, там подкрутил, протер, половину а то и все уже сделал.
Как-то повелось, что почти все на улице, рядом с боксом, а туда только если срочный ремонт и осадки заипут, или мороз пипец, или покраска.

И опять же , кого-то пустить починится, да не вопрос, но меньше чем за 1тр в день я и думать не буду, кого-то пускать, да за рупь и то нет желания.
Света нажгут, дров-угля тоже - 1тр это по себестоимости, и хорошо если ничего не украдут.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 16.02.2016 в 11:49..
Ответить с цитированием