Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.08.2012, 11:17
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Просто собираюсь менять, заказал диски, уплотнения поршня ну и раз буду разбирать то решил заодно поменять подшипники полуоси те которые в чулке возле колеса (на них основная нагрузка).
гуд решение, я бы и сальники махнул до кучи, хоть и дорогие, потом дороже может встать ( опять мост разбирать)

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Привезли всё это "добро", когда я увидел диски, то очень удивился (толщине феродо),
не а, не феродо - бумага

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
получается по 1,5 миллиметра с каждой стороны. Вот и возник вопрос сколько они проходят??? Наработка составляет 17750, понятно что до меня уже меняли, я сам наработал примерно 5000. А на счёт характерного ШУМА??? Ведь это уже железо по железу СКРЕБЁТ, после такого нужно будет менять и промежуточные ДИСКИ!!! Цена ремонта вырастет в РАЗЫ!!!
Вот я и спросил примерную наработку (может у кого-нибудь и есть опыт). Дешевле ПЛАНОВО на ремонт встать чем потом терять клиентов и переплачивать за ремонт (за запчасти). Всем спасибо!!!
долго проходят если масло правильное лить и на тормоз не давить ( во... стишами заговорил ) , а по опыту - когда меняем сальники или подшипники смотрим и диски, а там по состоянию принимаем решение.
__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 23.08.2013 в 07:57..
Ответить с цитированием