Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 01.11.2013, 10:04
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
В 2012 году завод был приобретен компанией Liugong Guangxi Machinery и переименован в Liugong Machinery Poland. Благодаря новому владельцу, его огромным ресурсам и доступу к китайскому рынку, на заводе планируется увеличение объема производства дорожно-строительной и карьерной техники. Этот этап открывает новую страницу в истории компании.
http://www.specmash.com.ua/news/detail/3142.html
Уже писал по этому поводу, но коротко повторюсь.
Завод в Польше огромный и много чего выпускает: гражданского и негражданского.
Но что касается DRESSTA, то брендом и производственными помещениями под DRESSTA , но и не только теперь владеет Liugong. Информация в СМИ и официальная нередко отличается, да и сами продавцы и покупатели голову ломают в структуре названий компаний и их юридических лиц и принадлежащих им имущества.
Liugong не вмешивается в производство и в продажу DRESSTA, а только включило своего представителя в руководство для осуществления контроля.
Завод в Польше обладает всем необходимым для более менее полноценного выпуска продукции: это свой инженерный, литейный, механический и сборочный цеха.
Т.е. для Liugong это увеличение активов и дверь в Европу, а для DRESSTA, без разницы кто владеет, и продолжают вариться самостоятельно.

С одной стороны я поддерживаю продажи, а с другой стороны пытаюсь развеять мифы о качестве техники DRESSTA. Я инженер и ремонтник и для меня любой механизм сродни с набором железок, обладающий свойствами: надёжность и ремонтопригодность, а в сумме механизмы обладают эксплуатационными свойствами: удобство и экономичность эксплуатации, соответствие своим заявленным функциям, безопасность для оператора и окружающих.
И могу ответственно ответить, что указанные выше свойства находятся на достаточном высоком уровне, как до LiuGong, так и после.

Ответить с цитированием