Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 31.10.2013, 20:45
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
А что вы хотели узнать по DRESSTA.

Если у вас эксплуатируется DRESSTA и есть вопросы по эксплуатации, то звоните в Московское представительство +7 (499) 147-60-16, (495) 956-29-96.

Если присматриваетесь, то перейдите http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16310 или напишите мне, могу выслать отзывы компаний эксплуатационников DRESSTA.

Сайт задуман хорошо, но нет притока людей. Поэтому информацией делятся одни и те же люди.
Может кто согласится или осудит, но хочу предложит своё видение расклада по данной технике:
Наш бренд - купил, разобрал/собрал при необходимости доработал, к эксплуатации подходишь по-философски, если надо, то засучиваешь рукава и по опу в масле и поту ремонтируешь, но ощущаешь гордость, что руки на месте. Люблю наш бренд, но умерено, иногда до фанатизма, а иногда до блёваны.
ДРЕССТА - потомок DRESSER и в некоторой мере родственник Комацу, но с социалистическим подходом. Достаточно надёжны, высокая ремонтопригодность, подтверждаемая прилагаемыми инструкциями, где всё ТО, возможные регулировки и устранения неисправностей подробно изложены. В ходовой минимум деталей, что с одной стороны повышает надёжность и упрощает возможные ремонты, но с другой стороны возможно немного жёстче, как некоторые замечают. Двигатель CUMMINS, который может диагностировать, как дистрибьюторы, так и сервисмены CUMMINS. Эксплуатационные характеристики на уровне мировых требований, т.к. ДРЕССТА идёт на рынок Европы и Америки, со своими требованиями.
Комацу, Лиебхер, Кат - хороши по-своему, каждый из них имеет свои преимущества.
У Комацу лучшее покрытие сервисом и продажникамии с японским подходом к продажам.
Отсюда скорее всего и строгая сервисная политика в гарантийный период.
По поводу сервисной политики в гарантийный период у Комацу, Лиебхер, Кат мне самому интересно, как необходимо обслуживать технику в гарантийный период для сохранения гарантии? Потому что, при наличии развитой сервисной службы её надо кормить в случае с Комацу или выезд будет стоить баснословных денег, например у Лиебхер на северо-западный фед округ сервисная точка только в Питере.
Про технику из КНР мне говорить не хочется и так много чего написано. А меня только их названия пугают.
По ценам говорить не хочется, т.к. к покупке прежде всего надо подходить исходя из потребностей, условий эксплуатации и других факторов.
Уважаемый Dressta_representative, а что Вы можете сказать по поводу этой информации о компании Dressta:
В 2012 году завод был приобретен компанией Liugong Guangxi Machinery и переименован в Liugong Machinery Poland. Благодаря новому владельцу, его огромным ресурсам и доступу к китайскому рынку, на заводе планируется увеличение объема производства дорожно-строительной и карьерной техники. Этот этап открывает новую страницу в истории компании.
http://www.specmash.com.ua/news/detail/3142.html


Я думаю, Вас не должны теперь пугать китайские названия строительной техники.


Последний раз редактировалось Модератор; 31.10.2013 в 23:31..
Ответить с цитированием