Показать сообщение отдельно
  #609  
Старый 12.02.2020, 11:07
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от Андрей шорин Посмотреть сообщение
А вообще реально приобрести миник с ПСМ за такую сумму? 1.5мл? Во Владивостоке.... А какие вообще нужны документы? Я никогда не сталкивался в вопросами приобретения техники с Японии
По закону будет нужен ПСМ - паспорт самоходной машины, на ввозимую через границу спецтехнику ПСМ оформляет таможня, ПОСЛЕ уплаты утилизационного сбора за технику старше 3-х лет 2 930 000 + 20%НДС рублей, это помимо стоимости растаможки и стоимости самой техники.
Читайте по ссылке, что я указал, чего я буду пересказывать...
По Владивостоку и остальным продаванам - техника продаётся с "лёгким лукавством" - утильсбор фирма не платит, и ПСМ ,соответственно, не получает. Продают с ГТД и откровенно левым ДКП, с пустыми строчками где указывается покупатель, человек сам себя вписывает...И с этими "бамагами" если ставят на штрафстоянку(мало ли...), то забрать технику может ТОЛЬКО собственник(фирма из Владивостока, если она ещё живая, что не факт...), а именно фирма-брокер является ЮРИДИЧЕСКИ собственником,( она и вписана в ГТД) хотя формально по закону, опять же, ДКП является подтверждением ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на имущество, но "счастливому обладателю" не получится реализовать это своё "право" без уплаты утильсбора и получения ПСМ, где он будет вписан в графе "собственник", как-то так...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 12.02.2020 в 14:24..
Ответить с цитированием