Показать сообщение отдельно
  #604  
Старый 10.02.2020, 12:05
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская область
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Ну это вряд ли, хотя первым пунктом я про зазоры в клапанах и отметил...Вот неплотность в сёдлах может быть, даже при наличии зазоров...Тарелки подгоревшие, трещины в тарелках выпускных клапанов, причин , таки есть...
Пока нет цифр по компрессии , можно гадать до посинения всем интернет-сообществом...
Был у меня в пользовании МТЗ-82, в периоды снегоуборки, Автодорский, на нём криворукие слесари неплотно посадили резиновый патрубок от воздушного фильтра до впускного коллектора, и несколько лет трактор так работал.
А поскольку сезонная текучка трактористов в таких конторах, то и пох всем было на несчастную МТЗуху, так вот по холодам для запуска его таскали буксиром по территории базы, соляр из выхлопа ручьями летел, натурально...
Потом он начинал подхватывать на одном цилиндре(наименее изношенном), далее подхватывал второй, третий , ну и трактор был готов сам ехать...
Банально пылевой износ поршневой группы, я ему подогревный котёл внедрил и на ночь включал в 220 вольт, проблем с запуском не стало.
Симптомы один в один... Только я его не таскаю на тросу... Скорее всего не хватает степени сжатия из-за износа поршневой группы...

Ответить с цитированием