Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 16.05.2014, 11:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
я думаю первое, что надо сделать - это проверить, что нагрев действительно имеет место быть, не по штатному прибору.
я проверил конечно, имеет место быть после 10 минут двигатель просто пышет , подъехал к однуму трактору такому же, так тон несколько часов работает , и двс еле еле , я помню по своему , температура двс НИКОГДА до середины не доходила , при любой работе и температуре окружающей среды.. подскажи что еще проверить, сейчас сервис даже не так просто заказать...

ЕЩЕ , сегодня погода градусов 20 , решил протестировать и посмотреть идут ли пузырьки в антифризе, завел , открыл крышку радиатора НИКАКИХ пузырьков нет!, постепенно трак нагрелся , я поднял его покртутил колеса обороты около 1800 давал, затем начал ездить по двору , температура в норме! затем начал поднимать погрузчик раз 10 вверх до конца т.е работали в основном нижние цилиндры у меня получилось поднятие до конца вверх 12сек опускание 6, мне показалось это долго что скажите? скажите свои показания?
И внимание! когда я опускал и поднимал пустой погрузчик температура немного возросла! и цилиндра стали сильно горячие , и это после 10 раз? помоему какая-то хрень? следовательно при езде погрузчик всегда приподнят, и возможно сервоуправление и грузит двс немного ,но хватает для поднятия температуры двс, (не даром у меня недавно потек клапан сервоуправления и я его менял) камацушники приехали и настроили клапан и сделали замеры га гидронасосе все гуд, но может на сервоуправление сетка забита или еще какая нибудь причина.
кстати в гидросистему было залито масло трансмисионное литров 80 и добавленно было ТОБОИЛ 22 финское, но как оказалось в ТОБОИЛе есть цинк , что недопустимо для сервоуправления, многие продавцы масел этого незнают. вообще рас сегодня не жарко то двс я нагреть больше середины не смог, хотя еслибы поехал куда-нибудь на 5 км , то без проблем я бы его нагрел выше нормы это точно.
кто что скажет. HELP


Последний раз редактировалось Модератор; 16.05.2014 в 21:48..
Ответить с цитированием