Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 10.07.2012, 09:25
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
В частности, в данный момент меня очень интересуют гусеничные экскаваторы, для работы в карьере, и вообще - для отсыпки площадок на Севере, например, в р-не Воркуты.

-Встал вопрос, что выгоднее приобрести, для одной частной фирмы: технику Hyundai, Doosan, Liu Gong - или всё же, более дорогие Komatsu или VOLVO.
Вопрос этот не праздный, а наоборот, очень важный, актуальный. -Речь идёт о покупке нескольких экскаваторов, вес 25-35т.
Буду рад, если Вы поделитесь своими соображениями. Желательно подкрепить мнения аргументами. в тч. прайсами. Конфиденциальность гарантирую. Если хотите, информацию можно в личку или на ...моём сайте. Кстати, для отсыпки, возможно, понадобятся и самосвалы
С уважением, Стас.
Уважаемый HITACHIST, слишком мало данных о необходимом парке технике Вы написали. Смотря для какой работы нужны машины. Какой карьер, материал? Какая интенсивность работы? Нужен ли контроль за работой машин (спутник, расходы, ошибки, правильность использования и т.д.) или достаточно просто "копалки"? Важный вопрос с сервисом. Вряд ли там есть представитель Liu Gong'a :-) Оперативность поставки з/ч... Воркута - на мой взгляд, это специфический регион, нужно всё хорошо взвесить.

Ответить с цитированием