Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 26.07.2013, 07:29
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Вы написали точь в точь мой метод прокладки труб , но это все в теории так легко и просто , а на практике совсем наоборот получается. У меня оплата почасовая и заказчик не заинтерисован в простое трактора, поэтому он мне говорит чтобы я копал дальше а он будет в это время дырку под домом делать , а это как минимум час.Но дело не в этом, а в том что работы в траншее валом . Например трубы старые надо болгаркой перерезать а то труба не ляжет, кабеля искать,ковшом то могу задеть. Иногда грунтовая вода попадается , подтачивает с боку низ траншеи он и обваливается , получается козырек , верх траншеи стоит а нижнию часть заказчик лопатой откидывает место для трубы освобождает прям под самым козырьком стоит и матерится что вовремя трубу не успел бросить. Конечно если повезет и по длине траншеи ничего не попадется, то трубу можно сразу бросить. А как быть с канализацией? Там трубу сразу не бросишь, сначала надо выкопать траншею, выставить уклон для трубы, сделать подсыпку, разровнять ее. Пока все это сделаешь траншея 10 раз успеет обвалится. И вот я стою в стороночке жду когда скажут закапывать траншею, смотрю на людей которые в ней лазеют и думаю НЕ ДАЙ БОГ.

Ответить с цитированием