Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 27.12.2011, 19:02
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от mdi Посмотреть сообщение
Если посмотреть опять же гидросхему, то дроссель установлен только на одной гидролинии цилиндра , а на другой гидролинии рабочая жидкость подается без дросселя, поэтому изменилось только скорость движения цилиндра в одну сторону. Блоки клапанов ни открываются вообще при подачи давления с распределителя сразу(распределитель оборудования настроен на давление ПУМ800 -19Мпа, ПУМ500 - 16Мпа, Блоки клапанов ПУМ800 - 21Мпа, ПУМ500 - 16МПа) , они нужны для предохранения гидросистемы при закрытых золотниках распределителя. Поэтому с ними ни как не связано дергание и гидроудары.
Дроссель достаточно и один ставить, поскольку масло через него не только подаётся, но и возвращается. В общем-то это на любителя, мне больше нравится быстрая система, тем более, что теперь управление намного удобнее после переделки на джойстики! Вот насчёт клапанов мне не всё понятно. Возможно чего-то просто не понимаю, но разобрав один из клапанов представляю это так - в клапане стоят две пружины, основная, мощьная, регулируемая, служит для перепускания избыточного давления в дренаж при выполнении операции в режиме подачи, вторая, нерегулируемая, слабая, служит для обратного выпуска масла, при реверсе потока и для запирания цилиндра в отсутствии давления. Оба клапана в блоке клапанов имеют общее отверстие напрямую в дренажную магистраль, поэтому и считаю, что клапана, в блоке клапанов, выполняют две функции (защита от избыточного давления и гидрозамок). Это же подтверждает наличие крана аварийного опускания стрелы и схема его включения. Если я что-то напутал поправьте меня?
В ближайшее время поставлю механизм позволяющий регуировать угол крайних положений ковша, сейчас он, по отношению к земле, в крайнем нижнем положении ковша, не больше 40°, а нужно около 80°, иначе многие операции сильно затруднительны. Если кому-то интересно всё что описываю могу объяснить более детально по мылу и даже кинуть фото, загрузить сюда фото я не знаю как


Последний раз редактировалось apolonchik30; 27.12.2011 в 19:12..
Ответить с цитированием