Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.03.2006, 10:31
Новичок
Сообщений: 2
Хоть тема несколько исчерпалась, могу добавить, что каръерные роторные экскаваторы и траншейные роторные экскаваторы совершенно разные машины, разного назначения и друг друга они не заменяют. Когда-то при социализме относительно небольшие карьерные роторные экскаваторы (примерно такие по производительности, о которых спрашивает Сергей) выпускались донецким заводом, как сейчас - не знаю. Еще - Новокраматорский завод выпускает большие вскрышные роторные экскаваторы. Касательно траншейных могу сообщить, что экскаваторы серии ЭТР254 перестали выпускаться МЭМЗом примерно с 1992 г. Сегодня костяк специалистов МЭМЗа на заводе Ресурс в Мытищах выпускает запчасти к этим машинам. В 2000 г. Кировский завод выпустил опытный образец отечественной супермашины ЭТР309, доводка которой производится по сей день в фирме ООО "Сибрегионгазстрой" (Н.Уренгой) на Крайнем Севере в вечномерзлых грунтах. в апреле 2004 г. машина успешно прошла приемочные испытания. В январе 2005 года Ирмаш по заказу Стройтрансгаза выпустил обновленый вариант ЭТР254А, в котором учтены и лучшие решения полученные при испытаниях и доводке ЭТР309, и особенности нового базового трактора, выпускаемого Кировским заводом.
Но и у меня есть вопросы. Кто-нибудь может мне подсказать что творится в этом плане за рубежом? У американцев, канадцев, итальянцев? Обшарил весь интернет, ничего кроме Тренкора не наашел.
Буду очень благодарен!


Последний раз редактировалось Trench; 04.03.2006 в 15:03..
Ответить с цитированием