Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 06.02.2016, 12:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Уважаемы Андрей!
Изначально конструктора автоматических систем смазки предполагают, что емкости будут заправляться только чистой смазкой. Более того, смазкой в соответствии с сезоном и тех задач, которые она должна решать. В реальной российской жизни ситуации не всегда совпадает с конструкторскими идеями. Механики получают не ту смазку которую надо, а ту которую закупщики купили по самой низкой цене. А это, к сожалению, не одно и то же. Ни одна из существующих систем автоматической смазки не сможет безаварийно работать на грязной или не сезонной смазки.
Вы правы:"... Если БАЧОК ЗАПРАВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ ВЕРХ это всё неминуемо оказывается внутри..."
Дело в том. что емкость вашего насоса НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ заправку через вверх.
Именно поэтому "... американский чудо-ум придумал намазывать фланец соединения ёмкости и крышки герметиком, да ещё потом это все полиэтиленом закрывать". Тем самым не допускать попадание грязи и пыли в емкость со смазкой.
Я пока не могу объяснить почему Вам приходиться именно так заправлять смазку. Я возьму тайм аут, надеюсь смогу предложить Вам выход. Если возможно, пришлите несколько фотографий процесса заправки емкости на вашей машине. Это поможет найти решение.
"ТЕХПАРТНЕР" Сергей

Ответить с цитированием