Показать сообщение отдельно
  #2655  
Старый 07.10.2021, 23:12
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от dima76bel@mail.ru Посмотреть сообщение
Подскажите по реверсу кат428с: не едет ни взад ни вперед. И не крутит стартер с ключа. Напрямую плюс на стартер заводит с пол тыка. Я проверил соленоиды рабочие. Провёл провод от соленоидов напрямую,Сделал временно тумблер и езжу на нем. Проблема в том что не функционируют кнопки нейтрали на рычагах КПП и переднего ковша. Вы пишете что кнопки можно через реле сделать:хотелось бы подробнее про это, а то я хотел найти электросхему реверса, но не знаю где найти. Могли бы вы вкратце написать схему проводов откуда куда. Например: плюс от замка идёт на рычаг переднего ковша, потом на кочергу... Ещё вопрос по кнопкам нейтрали в рычагах: они при нажатии замыкают или размыкают цепь? Пишите что они нормально разомкнутые. Значит при нажатии идёт сигнал на какую-то релюху которая разъединяет напряжение на саленоид? Заранее благодарю.
Все очень просто, меняешь кнопки и реверс работает, как проверить еще проще замыкаешь контакты в разъеме куда провода от кнопки входят. По второму вопросу под поликом идет толстый провод на стартер у него разьем он окисляется чисти и заводи с ключа)

Ответить с цитированием