Показать сообщение отдельно
  #2646  
Старый 21.03.2021, 10:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Ещё разобрался с реверсом под рулем , так на заметку : не включал саленойд на передние фрикционы, проподала нитральная на кнопках, переадически не запускался ДВС стартер молчал! Этим всем управляет реверс под рулем ! Мучился я с эк . Реверс стоит 100руб. Я снял его высверлил от туда все платы , поставил две кнопки которые включает и выключает рычаг все собрал работает отлично 👍 нейтральные кнопки на рычагах включил через рыле ,потому что они постоянно разомкнутые. Теперь из электроники все по минимуму стало и знаю куда лезть👍👍👍
Подскажите по реверсу кат428с: не едет ни взад ни вперед. И не крутит стартер с ключа. Напрямую плюс на стартер заводит с пол тыка. Я проверил соленоиды рабочие. Провёл провод от соленоидов напрямую,Сделал временно тумблер и езжу на нем. Проблема в том что не функционируют кнопки нейтрали на рычагах КПП и переднего ковша. Вы пишете что кнопки можно через реле сделать:хотелось бы подробнее про это, а то я хотел найти электросхему реверса, но не знаю где найти. Могли бы вы вкратце написать схему проводов откуда куда. Например: плюс от замка идёт на рычаг переднего ковша, потом на кочергу... Ещё вопрос по кнопкам нейтрали в рычагах: они при нажатии замыкают или размыкают цепь? Пишите что они нормально разомкнутые. Значит при нажатии идёт сигнал на какую-то релюху которая разъединяет напряжение на саленоид? Заранее благодарю.


Последний раз редактировалось dima76bel@mail.ru; 21.03.2021 в 11:04..
Ответить с цитированием