Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 07.04.2014, 08:47
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Мне здесь предлагали коронки подвергнутые воздействию магнитного поля,утверждали,что ресурс возрастет в 1,5 - 2 раза.
Износил я эти коронки,ресурс увеличился на 0,0000001 процента.
Все эти технологии просто мутата.
Мировые промышленные гиганты (ESCO,HENSLEY ) уже давно внедрили все мыслимые технологии,а вот в России
технологии оказались самые продвинутые.
Но только русские коронки ни кто не берет,а берут забугорные .
Не будьте так категоричны. Технология у нас как раз не Российская, а Американская (хотя они признают что корни у нее Советские). По коронкам не чего не могу сказать, не обрабатывали, там вроде твердый сплав? Тогда вопрос в содержании кобальта, будет результат или нет. А вот по инструментальным сталям опыт есть: по Р6М5 увеличение ресурса в 2-3 раза, Х12М1 до 5 раз, цепи бензопил в 2 раза дольше служат, пружины на циклике в 2 раза дольше стоят, валки для дробилки из 40Х тоже существенно ресурс увеличили.
И некоторые из "мировых промышленных гигантов" эту технологию применяют, но не афишируют этого.

Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
При какой температуре происходит обработка и какие среды используете ,хим анализ металла проводите?
Мин. температура это температура жидкого азота , но дело не только в температуре, Очень важны скорости охлаждения и нагрева, цикличность, время выдержки при каждом цикле, параметры отпуска,...
Используется среда газообразного азота. Хим.анализ не проводим, верим заказчику на слово.
Проводим пробные БЕСПЛАТНЫЕ обработки.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.04.2014 в 10:05..
Ответить с цитированием