Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 29.05.2011, 21:20
VIP
Сообщений: 477
По п.2: как же управлять насосами, тем более, что он не один и не 2. Неважно сколько насосов, в любом случае нужно управление ими. Если взять тот самый PW - хватает ему со свистом его 300 л/мин от 1-го насоса. Более того, все 300 л. используются крайне редко - видно это на самом мощном режиме работы, поэтому для него гораздо важнее регулировать этот самый поток. Например, когда цепляешь гидромолот.
Как же Вы будете регулировать насосы, если даже их будет по 1 - му на каждую операцию? Я так понимаю насосы о которых мы говорим аксиально - поршневые? Если нет регулирования (при одних и тех же оборотах ДВС), то не вижу смысла применения этих замечательных вещей, тем более, что регулируются 2 параметра...

По п.3: смею заметить, что благодаря наличию многих клапанов в распреде всяким там япошкам удалось удачно использовать рекуперацию потоков, идущих на слив, то есть часть масла уходит не в гидробак, а присоединяется к нагнетающим потокам. А это дает возможность экономии топлива, что особенно важно для больших машин. Чтобы были независимые операции с независимыми насосами придется каждый насос изготовлять на свою операцию по тем самым 2-м характеристикам. Те 4 насоса, о которых я писал - абсолютно одинаковые, более того, насосы сдвоенные - в одном корпусе 2 одинаковых качающих узла и, соответственно, 2 одинаковых регулятора к ним. А это та самая унификация, а следовательно удешевление производства...

Полностью согласен с Вами по поводу сложности распределителей на больших экскаваторах! Но натех машинах, которые я видел, действительно устройство распредов проше, нежели на среднем классе: их уже стоит 2 шт, но совмещение операций все-равно присутствует, но, подозреваю, не так изощренно, как на "малышах".

Хотелось-бы увидеть, как реализовалась Ваша идея такой системы. Интересно было-бы еще пообщаться на тему КПД системы и мощности, потребляемой ДВС и о прочих конкретных характеристиках. Объясните, что значит машинное управление?

Ответить с цитированием