Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 15.05.2011, 20:07
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Давайте проведу аналогию вашей мысли на автомобильной тематике, может Вы измените своё мнение?

1.Довод: "
..... сполна воспользоваться всеми прибамбасами все равно не получается ....."
Аналогия: "Зачем нам автомашины которые могут развивать скорость свыше 60км\час?
Всё равно, в городе нельзя ездить быстрее, а в пробках скорость ниже, чем у пешехода!?
"
Но, конструктор не отвечает за организацию подачи автомашина объекте. Экскаватор не всё время работает на погрузке грунта в кузов, также как и авто не всё время вынуждены стоять в пробках. Но даже в вашем случае экономия при совмещении будет не только времени, но и топлива на выполнение этих операций.

2.
Довод: "... Но есть плюсы- простота(пожалуй главный) Добавив ему "сексуальный "насос и еще какие-то прибамбасы можно получить какие- то новые св-ва,но простота пропадет.Весь разговор к чему?Мое мнение-конструкторы идут по ложному пути."

Аналогия: "зачем нам ездить на современных авто которые сложны и напичканы электроникой -была простая а\м - горбатый запорожец, в двигателе даже не было водяного охлаждения (я против воздушного охлаждения "запора" ничего не имею)"
- Погиб Запор, как и вся наша устаревшая классика.
- Что может быть проще лопаты? Только звериная когтистая лапа.
- Здесь никуда не денешься -диалектика. Эволюция идет своим путём: от палки-копалки к гидравлической лопате .
Я с вами совершенно согласен, что чем проще, тем лучше. Но, если эта простота уже не даёт вам возможности выдержать конкуренцию с соперниками?
Недавно на форуме приводился пример, что на ЭО-2626 наняться на работу на стройке проблематично, из-за низкой производительности по сравнению с JCB -3X и т.д.
- Прорабу на стройке нужны объёмы и сроки, как вы его уговорите нанять вас, если у него есть возможность нанять конкурента, который ему гарантирует уложиться в сроки с такими объёмами работ на технически более сложной машине, чем ЭО-2626?
Аналогию с автомобилем я ,пожалуй не приемлю. Авто уже давно не только средство передвижения но и "ярмарка тщеславия",и говорить об экономичности джипа мощностью в 200 для поездок по городу не приходится.Есть машины(экскаваторы,тракторы)для работы,а есть и для армии- вся эта техника выполняет серьезные функции,и когда я гляжу хронику американской армии,мне почему-то кажется что они воюют на морально устаревших автомобилях(а может быть когда все серьезно простота и надежность все же лучше?)Теперь на счет современных экскаваторов-конечно с нашими это небо и земля да и тот же jcb в сравнении с нашим "аналогом"2626(смешно сказать) по производительности,экономичности,комфорту стоит даже дешевле(т.е на рупь затрат купишь больше),но если он сломается или просто нет работы простой стоит тоже дороже.У нас в районе 1 JCB,один ЕК, пара калининцев старых и штук 30 2621-все справляются потому что работы все равно много нет,так что и смысл приобретать импорт особо нет.Было бы много работы- мы бы жили хорошо,жили бы хорошо покупали бы импорт,было бы много хороших экскаваторов-нашлись бы люди которые настраивали электронику и гидравлику. А так как-то наблюдал как в мороз заводят ЕК- вроде и движок ММЗ и куча балончиков каких-то модных,а он гад все равно не заводится. Так и завели старый калининец.Конструкторам чего- нибудь принципиально новое бы придумать.Ну типа появились же новые уплотнения Элконт,новая форма,новый материал,цилиндры стали дольше работать экономия масла ,нервов


Последний раз редактировалось Андрей1970; 15.05.2011 в 20:18..
Ответить с цитированием