Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 14.05.2011, 17:31
Новичок
Сообщений: 16
Ну из всего ток металла валом)) у нас 2 меткомбината в городе)) основная причина - полное отсутствие финансирование. То, что мы сейчас хотим сделать - полностью инициатива нашего директора. Очень обидно, когда отечественную технику ставят далеко позади иномарок, при том, что наша техника все же наименее прихотлива и при нормальном присмотре за ней гораздо более долговечна и надежна, нежели те же иномарки. Был смешной случай на одном из обслуживаемых нами предприятий, когда за 20 000 евро купили б/у САТ и через 2 месяц вышло из строя ОПУ. Когда начали заказывать, то оказалось, что машина снята с производства, изготовление и доставка ОПУ займет 4 месяца. Цена вопроса будет около 10 000 евро)). Ребята поставили под забор эту машину и за 5 000 евро реанимировали Воронежец, который работает по сей день. Был случай когда у нашего местного предприятия встала необходимость покупки новой машины. Финансирование позволяло приобрести иномарку, но хотели отечественную. Личные распри наших начальств дали плохой плод и ребята купили JCB, который зимой попросту отказался работать из-за плохого качества нашей солярки, ведь сепаратор установить сепаратор народ не подумал. Чем ребята отрабатывали заказ у подрядчика? Воронежцем, которому пофик на погоду и солярку, ведь стоит ЯМЗ, как база для силовой установки. В общем Воронежцы так нас задели, что по смеху мы хотели бы даже начать "тюнинговать" эти машины в будущем, добавляя в простейшую систему с немецким распределителем самую полезную электронику, которая есть на сегодняшний день. Именно поэтому я начал лазить в интернете и смотреть, чего именно не хватает отечественным машинистам).
Кстати, было сказано, что я "специалист". Это для меня ирония, потому что никакого подобного образования о теме гидравлики у меня нет и я реально заинтересовался этой темой всего лет 5 назад. Простой энтузиазм и желание вернуть былую славу Воронежских экскаваторов и поддержать отечественного производителя.


Последний раз редактировалось Symantec88; 14.05.2011 в 21:34..
Ответить с цитированием