Показать сообщение отдельно
  #627  
Старый 29.06.2019, 11:28
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Нужно продумать вариант проверки системы управления газом на тнвд.

Если на фото Ваш тнвд, тогда нужно разбираться, каким образом на тнвд приходит команда максимального газа.
У меня предположение что мозги не разрешают выход на полную мощность по каким либо причинам, отсутствие ошибок на панели не гарантирует отсутствие режима ограничения в работе, это может быть досадная недоработка со стороны разработчиков программного обеспечения машины.
У меня были в практике остановки двс через определенное количество времени без регистрации критического события в журнале ошибок и замечаний. Просто разработчики не сочли нужным некоторые события демонстрировать оператору.
В вашем случае может быть контроллеру двс не хватает какой то информации по состоянию машины что и ограничивает мощность.


Думаю Вам без грамотной компьютерной диагностики разобраться будет сложно. Нужны данные положения педали или селектора выбора мощностного режима, убедиться что мозги видят ваше желание работать тапка в пол максимум.
Нужны данные о текущей нагрузке на двс в процентном соотношении. на случай если к примеру есть проблемы с избыточной нагрузкой на двигатель и он просто не развивает обороты из за банальной перегрузки по причине не исправности трансмиссии или гидравлики.


Разговор с официальными представителями о капитальном ремонте двс должен начинаться с оснований. Основания капитального ремонта двс это выявленные конкретные дефекты в процессе глубокой диагностики. Думаю Вам нужно выдавить из официалов грамотные результаты диагностики двс и машины в целом как компьютерные так и механические. И добиться официального результата - заключения на бумаге с примерным описанием процесса ремонта. А если они конкретику озвучить и показать не могут, ну значит квалификация не позволяет, обращайтесь в вышестоящее руководство, может вам из центра супер мастера пришлют, который осилит вашу задачу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: John-Deere-Stanadyne-Fuel-Pump.jpg
Просмотров: 12
Размер:	30.3 Кб
ID:	38048  
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием