Показать сообщение отдельно
  #405  
Старый 12.04.2020, 10:39
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
От безделья на стенку лезу.
Квартира.
Да и выйти толком некуда и как бы неохота. Штраф 2 000 евро физ.лицу , что "болтается" по улицам попусту.
Такого кризиса явно никто не припомнит.
От нефигделать чутка напишу как ищу работу.
Знакомых обзванивал...толку нет. Сами "с усами".
Только по объявам и свои везде распихал.
И что интересно? На ВСЕ мои объявления, а там написано среднестатистически почти как у всех, не было ни одного звонка за все время.
Правда парочка былА, но это предложение поработать никак не считается.
Свой взор я обращал только на грузовой транспорт, но и спецтехнику посматривал, хотя звонить почти не звонил, да и толку, что их очень мало и в основном далеко на периферии. При этом и ставка на рубль-два меньше.
С каждым днём всё больше и больше срывался на то, что уволился с цементовоза и поехал в гермашку. Профукал блатную работу и сейчас локти кусаю.
Но буквально на днях , сидя у компа, просматривал видео и фото из архива.
ЧЕСТНО. Прям отлегло и улыбка на лице. Многие моменты забылись и как только "отформатировал свою память в башке", так всё стало на свои места.
Я конечно бы рад вернутся, хотя понимаю, что двери уже захлопнулись, не так всё и печально, но уже жалости никакой.
Далее.
Один немаловажный факт.
Устроился я на работу в самый дальний уголок города на самосвал-полуприцеп. Ездить далековасто по пробкам. Больше часа занимает. По нашим меркам далеко . ВСЕ меня отговаривали. Но я пошёл. Мерин Аксор был в хорошем состоянии, по мелочам 2 дня ремонту (подшипники, ступицы, тормоза, втулки...) 3 слесаря и я. Конфетка.
Погнал в рейс, на второй день ролик в ютубе скинул и.......... на третий день работы...скандал. Ютуб мне в помощь.(((((
Я конечно был готов к таким поворотам и хотел договорится, но понос словесный на ровном месте был такой, что я тоже взорвался не хило. Что очень давно со мной не было.
Почему я не стерпел?
Они , видите ли, знали КТО пришёл к ним на работу. По каналу ютуба. Но мне этого НЕ сказали. Молчали и ждали. А чего ждали спрашивается??? Чего от меня можно ждать?!
ДождалИсь.
Обозвали меня мальчишкой и ребячеством всё это........ХОТЯ кто ВЫ после этого?! Сидели в кустах и выпрыгнув показали ,что вы не лОси.
Их отмазки. Вот это было ребячество.
Плюнул. Хлопнул дверью и ушёл. Деньги отдали. Хоть и смешные , но отдали. При всём этом, оказалось, что договор фиктивный был составлен. Там и с мозгами не поймёшь. То есть налоги платить они и не собирались. Да ещё там несколько факторов по работе, что долго описывать. Я потом в голове всё складывал и никак не пожалел, что так вышло.
---------------
Снова недели в поисках.
Цветы и всякую заморозку из Италии и Нидерландов на рефрижератор.
Этого так не описать. Тоже целая история.
Очень коротко.
Три дня мурыжили меня по телефону. Один день я ездил искал их офис и он мне не тот адрес давали.... Уже всё. Окончательно. Босс меня берёт, только подъедь и переговорим.
Приехал......поговорил "со стенкой" , плюнул и поехал домой.
Бывший водила, что стал замом, гонору выше чем у шаха персидского. Пургу гнал несусветную. Деньги тоже не особо. Но при кризисе был я согласен. Хотел Италию посмотреть "на халяву".
--------
Снова время прошло.
Выскакивают ещё три варианта.
Один Италия, но мужик оказался мужиком и честно побоялся мне новую машину доверить. Я ж не скрывал, что мелочей не знаю. Хотя..... Да ладно.
Второй..... УЖЕ (!!!!) смотрю на спецтехнику. Мусор. Это я опущу. Я про Маниту в другой теме писал. Тоже потом вспоминал неделю, но ни капли горечи, что отказался.
Третий на "нулячий" Кейс ЭП.
Приехал. От дома совсем недалеко. Смотрю, а он года так 2004-го. Правда чистенький и не убитый совсем. Но помученый не слабо. Говорили мы говорили....говорили.... и я уже остывать стал...а как он ляпнул про то, что порой деньги не выплачивает...вообще я поник и уехал. Там много нюансов по работе. Так еще экс оставляешь каждый день хрен знает где. С утра берешь в одном конце города, а оставить можешь в другом. Короче оказалось, что эта "база" не "база" и плюс зарплата....нафиг.
----
Правда был и нулёвый КЕЙС. Я в глаза его не видел, но собеседование происходило скорей с моей стороны, чем с работодателей.
Короче. Купили они Кейс на полном фарше (по рассказам) и хотят на нём бабки рубить по полной. А понятия и опыта вообще ну никакущее. Там и быстросъём на этом ЭП переднего ковша и лопата для снега и метла, вроде как бункерная и что ещё. ...
Кантора занимается уборкой помещений и офисов. Плюс территории там всякие. То есть на начало покрывать бизнес есть чем. Деньги с уборщиц можно брать. , а там, как пойдёт. Обсуждали, говорили, тёрли, готовы взять, но на "НАЧАЛЬНОЙ стадии" готовы платить 1\4 от общепринятого. Я в афуе. А жить мне на что?!? Считаюсь на работе, а денег и не шишь не шиша. Даже и не голая душа, а совсем никак.
Плюнул и резко про себя...ВСЕГДА знал. На новой технике у нас нигде зарплаты не будет.
----
Много можно рассказывать и описывать. Но сейчас подойду к завершению и 2 штриха напоследок.
Хотя были несколько мест где поработать успел и множество где на собеседованиях был.

-----
Снова попал на ванну (тонар. полуприцеп-самосвал)
Кантора известная но что то в памяти пазл не складывается до конца.
Что то у них было, но вроде зарплаты охремонные.
Так оно и вышло.
Деньги мощщные и солидные, НО ...ДИСПЕТЧЕР мозг выносит не по детски. Плюс ещё важный очень (я считаю) фактор. Постоянно должен быть в смартфоне и с доступом к интернету. В любую минуту меняют план по работе и в любой момент меняется место заправки топлива. Плюс постоянная гонка. НЕ со временем, там всё сделано, чтобы ты не стоял, а гонка как можно больше рейсов сделать. Карьеры открываются в 7.30 и закрываются в 19.00. Обеды на всех в разное время. Следи за смартфоном, веди переписку, крути баранку, отвечай постоянно на звонки........короче работай. Они платят. Хорошо платят. Но и отрабатывать надо выше чем по полной. Машина 99-го года. Хорошо сохранившаяся НЕ убиваемая Скания восьмёрка , где заканчиается уже третий миллион на спидометре и где ты должен в конце дня ложится спать.
За 30 км от дома?!
Звоню боссу. Добазарился. Буду домой ездить и за свои деньги стоянку оплачивать.
Хрена вам. Диспетчер в отказ.
Попросил неделю доработать и в конце решим. Но наверно расстанемся.
В среду вечером звонит босс и говорит , что ВСЁ. До свидос. Диспа как узнала, так сразу роги в землю. Неделю даже не дала.
Обид нет на босса. Она ему деньги делает и в это хреновое время работу из под земли достаёт.
Чутка осознал, что это не моё. 100 раз переспроси до начала работ.
-------
Так вот штрих последний по поводу переспроси.
Поехал 5 км от дома на самосвал. Сели поговорить. Говорили обо всём. Расписывать не буду. Вышел за дверь и понял, что мимо. Они сказали, что позвонят.
Приехал домой и вижу...только что выскочило от них объява о том, что требуется.....
----
Подитожу.
Мне жена один в один дома, что кореш по телефону сказали.
Никому ты нахрен не нужен.
Ты на себя посмотри !!!!!! Тебе деньги платить надо !!!! Кто хочет платить деньги, а особо сейчас ??!!!
Вот пришёл бы ты в слегка заштопаной робе, в ботинках кирзовых, слегка не бритый, да с лёгким духанчиком недельного запоя.... тебя бы как родного ВЕЗДЕ приняли.
Кому ты нужен, что слова тебе не сказать , ты ответишь примахаться не к чему, работу выполнять стараешься и срезать с тебя не за что.
Мало того, так и на машине вылизаной приезжаешь, что у работяг редкость.

Каша в голове уже пошла. Хочется рассказать, да мысли путаться начали.

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием