Показать сообщение отдельно
  #236  
Старый 20.01.2014, 16:13
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Андрей-skven Посмотреть сообщение
Привет, народ! Может кто то подскажет: Хочу купить мини-экскаватор до 1.5т., оказалось все не так просто. Если возить на прицепе нужна категория Е. Которой у меня нет.Так как не получается по правилам, сам прицеп по любому будет стоить не менее 150т. , Но с одной стороны, прицеп так и остается прицепом. По этому пришла в голому мысль купить Газель, сделать аппарели и перевозить,.Вроде бы все должно получиться, но вот вопрос, кто ни будь перевозил экскаватор на газели?. Нет ли каких ни будь "подводных камней" по перевозке?
Можно опустить кузов выкинув продольные брусы и вварив продольные швеллера, разрезав поперечины. См. фотки моего "Газона" - кузов опущен на 12 см. Улучшилась устойчивость и проще с загрузкой. Можно ничего не делать, просто сходни будут нужны маленько подлиннее. Но обязательно нужен упор при загрузке. Подойдет кусок бруса сбитый с доской в виде перевернутой буквы "Т". Его ставить под заднюю часть рамы во избежания вставания на дыбы. Главное не забывать его на объектах Удачной покупки.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием