Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 19.10.2017, 16:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Стук в гидравлике Hitachi ZX210

Доброго времени суток товарищи форумчане.
Суть в следующем. Когда даешь нагрузку сверх мощей экса, раздается своеобразный треск или стук (Стук в гидравлике Hitachi ZX210) сопровождаемый легкой, но ощутимой вибрацией в пятую точку . Крайне редко проскакивает пара стуков когда подымаешь из канавы полный ковш и начинаешь попутно поворачивать платформу. При этом интенсивнее всего проявляется на "холодную", в первые часы работы, а вечером сегодня даже при желании не смог добиться стука, как не упирал ковш в траншеи и как не пытался отжаться уже на поставленных лапах, так ничего и не застучало.
Сам я пока ковырятель не опытный, а на днях погоню своего рыжего крота на очередное ТО с ремонтом. Механик говорит: -Отправь мне смской что там у тебя какие проблемы, в гидравлике что конкретно стучит. А я без малейшего понятия что конкретно стучит , течей в насосном отделении нет, масло на уровне.
При том не знаю как давно эта проблема, ибо сел на экс месяц назад и копал ливневки (мягкий грунт) и особо напрягать то экс нечем было. А тут засадил недавно по мосты в грязюку, приехал старый машинист с Хитачки моей и тогда то я услышал этот стук когда он пытался вытащить его своими силами (Грязевая ванна для Hitachi ZX210). До его приезда кстати все было не так страшно, разбуробал все вокруг, ибо никто никого не мог вызвонить из техники что бы вытащить. В Субботу дело было . А сейчас приехал траншеи копать и начал проскакивать такой вот стук.
Подскажите юному коллеге в чем может быть проблема, может у кого была подобная хворь, а может я чего не так делаю или НЕ делаю в силу не знания. А то механику и сказать то нечего, хоть и предупреждал на собеседовании что мало что понимаю пока в техническом плане, но боюсь никто не станет с этой бедой разбираться коль не критично пока. А мне как ездоку на этом коне не охото дожидаться когда там все станет совсем плохо. Не хотелось бы запускать машину, живенькая она у меня несмотря на преклонный возраст в почти 13000 м/ч. Может и причина то плевая или посоветуйте хотя бы как не усугубить, пока начальство не созреет на полноценный ремонт.
P.S. ссылки на видео разместить не могу, в скобках указал названия роликов с Ютуба.

Ответить с цитированием