Показать сообщение отдельно
  #1844  
Старый 07.06.2021, 13:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Читал я всю эту мутатень про мст и гдромек и не смог выдержать. В 2010 купил себе мст, проработав 2 года решил расширяться и взять гидромек, приезжали ребята и уговаривали, чтобы взял чудо технику, которая не ломается, и сломали меня. Купил. Мелкие поломки и расходники на машинах я вообще не считать не буду, это железо и считаю что это нормально, но на гидромеке через 250мч работы потек задний мост - сказали не гарантия, на 800мч накрылась акпп - не гарантия. У них все не гарантия. Купил технику и делай ее сам. Знакомые потом говорили, что будут проблемы с электроникой, но бог миловал. В общем сначала запчасти у них брал (у оф дил), но после отказов гарантийных случаев решил обращаться на прямую к поставщикам, а у них цена в 2 раза ниже. Гидромек у меня до сих пор работает, но мст уже 3 шт. 2010, 2014 и 2019 - техника хорошая, работает, с запчастями проблем нет. Запчасти беру и официалов и у местных дилеров, цены плюс минус одинаковые. Никто не наглеет и не доит тебя как корову на ферме. Им выгодно, чтобы мы работали и это действительно чувствуется, а мы работаем и расширяемся. Был случай, когда треснула коретка на гидромеке и на мст, коретку пришлось ждать для гидромека 3.5 месяца, а для мст в наличии была (можно было под заказ, чуть дешевле и ждать 3 недели). Вот такой осадок остался от ребят, ну и на практике, кто берет мст, то через год покупают гидромек, работают, а потом опять покупают мст. И так же, кто покупает гидромек сначала, потом покупают мст. Разница чувствуется элементарно в человеческом отношении. Все мы люди и все учимся на своих ошибка. Надеюсь, что компании будут расти и создавать друг другу конкуренцию, ведь где конкуренция, там и развитие. Надеюсь, что все понимают, что это никакая ни реклама, и мне с этого ничего не будет, только потеря времени, но захотелось поделиться своим опытом, я думаю, что он может быть вам полезен.

Ответить с цитированием