Показать сообщение отдельно
  #795  
Старый 15.05.2016, 12:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Модернизация ТО-30

Здравствуйте форумчане.
Приобрел ТО-30 и хочу высказать свое мнение по поводу этого погрузчика.
Дело в том что я его приобрел изношеным 1991г.в. До этого мы пользовались немецкими погрузчиками Liebherr L506 , Schaeff SKL833.
Хочу поделиться сравнением этих немецких погрузчиков с ТО-30.
1. Немецкие погрузчики имеют дизельный двигатель мощностью 35-40кВт в liebherr L506 Deuts в Schaeff SKL 833 perkins 700series. Для движения погрузчика там используюься гидротрансформатор который состоит из аксиально-поршневого гидронасоса и гидромотора. Привод гидронасоса на движение приводится напрямую от двигателя через муфту которая соединяет маховик и двигатель. Масло с гидронасоса качается в гидромотоо и гидромотор вращается. Гидромотор в свою очередь соеденен через простой одноступенчатый редуктор с хвостовиком заднего моста через шлицевую втулку. Хвостовик заднего моста церез флянцы и карданный вал вращает постоянно передний мост.
Переключение хода вперед и назад осуществляется через электромагнитные соленоиды которые стоят на гидронасосе привода. Скорость пониженая и повышеная переключается через электромагнитные соленоиды которые упоавляют гидромотором.
2. Рабочая гидравлика запитана от маленького насоса по аналогу производительности НШ-32. Этот насос питает распределитель ковша и рулевой дозатор. Насос подключен на прямую к двигателю по типу как нш-10 на Д-240.
При этом погрузчик очень резвый и маневреный.
Вот и возникла мысль снять с ТО-30 РОМ и ГМП и поставить вместо этого ГТС-90 производста Гидросила. Насос хода подсоеденить к маховику двигателя. А на управление ковша и гидроруля запитать НШ-50 от двигателя куда подсоединяется нш-10.
Теперь про гидрораспределитель!!! Я уже выкинул РС-25 родной и поставил вместо него распределитель на 80л/мин болгарский под Джойстик. Результат - не течет, не греется, подьем плавный, подымает на холостом ходу, скорость подьема стрелы 14секунд скорость опрокидывания ковша 3-4секунды. Распределитель запитан от двух НШ-50. Рулевой дозатор поставил литовский на 100кубиков запитан от НШ-32. Поварачивает легко и быстро за 2-3 оборота.

Что думаете по поводу того чтобы выбросить это геморой с ГМП у35 и перейсти на ГСТ-90 производства гидросила?
Кому интересно выложу фото как подключил джойстик.

Ответить с цитированием