Показать сообщение отдельно
  #785  
Старый 18.02.2016, 14:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от s7s77 Посмотреть сообщение
как переделать польскую коробку на один насос если кто знает

как поменять масло в польской коробке нет ни заливной пробки ни щупа

может есть у кого руководство по то 25 с польской коробкой киньте на почту 7378967@mail.ru
Если имеется ввиду ТО-30, то масло в коробке общее со всей гидравликой. Питается из общего бака для масла. Что бы сделать коробку отдельно от гидравлики, нужно переделать на один насос. для этого нужно снять правый (если смотреть сзади погрузчика) насос на коробке , который подает масло как раз из бака. На его место вырезал металлическую пластину, через паранитовую прокладку прикрутил ( типа заглушки). На боковой крышке нужно сделать два отверстия для слива масла от радиатора охлаждения и заливную горловину. Я использовал ерши и уголки обычные водопроводные. Третье отверстие, самое маленькое, для уровня. можно делать можно и не делать, я уровень через горловину проверяю. Как подсоединить шланги и где сверлить отверстия на крышке - прикрепил изображения. Спасибо тем, кто это мне прислал! Самому тоже трудно было разобраться!!
После этого масло заливается прям в коробку через заливную горловину. у меня ушло чуть больше 20л. Еще один важный момент, аппарат плохо ехал, пока хорошо не затянул типа штуцера на коробке, который соединяется через железную трубку с насосом. Намотал на него фумки, и затянул. Раньше воздух подсасывал, почти не ехал погрузчик. Теперь заводишь, 3 минуты и едет норм!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.jpeg
Просмотров: 645
Размер:	610.0 Кб
ID:	26743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 1097
Размер:	527.8 Кб
ID:	26744  



Последний раз редактировалось Serg111; 18.02.2016 в 14:26..
Ответить с цитированием