Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 17.03.2010, 17:10
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
что касается дт в масле,придуман не мною и удачно практикуется.Синтетика( масло) в двигателе это очень хорошо,но руководство не заинтересован.У них свои интересы.Так что не обессудте.
Интересно в чём заинтересовано тогда ваше руководство а я думаю вот в чём: чтобы не платить машинисту нужно нанять Равшана и Джумшута [300 долларов в месяц , а то и меньше, их устроит, т.к. в их ауле на эти деньги можно жить целый ГОД ], лить воду в систему охлаждения [чтоб с экономить на ОЖ], не важно что Равшану и Джумжуту нужно каждый вечер воду сливать и каждое утро греть в бочке на костре и заливать заново вёдрами, они же за это БАБЛО получают, далее: сэкономить на зимнем масле и залить саляры в картер [эт ни чего что движок заклинит, эт даже хорошо можно этот двигатель повесить на Равшана и Джумшута, типа "вы не досмотрели и движок угробили" , и за это разрешить им у себя работать целый год.... за хавчик ]. Далее можно домыслить: что такое предпусковой подогреватель лучше даже не говорить директору, а то зарплату механику понизит, есть же аж целых два предпусковых подогревателя Равшан и Джумшут. На верхонках тоже можно сэкономить, выдавать раз в месяц с возмущением "не давно же получали, вы чё их жрёте что ли!?" В итоге всего этого, когда подходит время окончательного расчёта с рабочими, выдать им УСИЛЕННЫЙ аванс в размере 500 руб, можно по бутылке водке дать, сказав что это премиальные, и на следущий день проведя экспертизу на алкоголь у Равшана и Джумшута, уволить их по статье и с деловой наглой рожей сказать что они свою зарплату проели, и за спец-одежду с верхонками у них высчитали, и получать в кассе нечего, т.к ещё долгу у них по 2 рубля 30 коп. на каждого
Много чего ещё можно написать в чём бывает заинтересовано подобное руководство.
Нафис, прошу не принимать мои слова близко, я не конкретно ваше руководство имел ввиду. Просто много сейчас такого руководства развелось, на всём хотят сэкономить, даже на людях, лиш бы в свой карман побольше бабла набить, а если что с техникой случится виноват машинист


Последний раз редактировалось bulldozerman; 17.03.2010 в 17:24..
Ответить с цитированием