Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 15.10.2014, 21:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от cefiro Посмотреть сообщение
Если никто не против я еще тут немножко поспрашиваю.
С Хундаем все гуд, спрашиваю просто так из любопытства, для саморазвития.
Я тут чуть раньше высказал мысль, что на насосе дренаж имеет смысл мерять при износе узла барабан-плунжера. А если изношены пластины - то масло в дренаж не пойдет, а пойдет с нагнетания на всасывание.
Никто меня не исправил, только techrep сказал, что не всегда так. Но особо распространяться не стал.
Так что полагаю мое предположение было правильным.
И если по статистике пластины изнашиваются быстрее чем барабан-плунжеры, то и дренаж смысла нет мерять.
А тогда почему же на гидромоторах утечки по дренажу регалментированы почти каждым изготовителем. Что в них по другому? Характер износа или что? Т.е. почему на моторах мы его меряем, а на насосах нет?
Хотя из опыта techrep'a мы теперь знаем один случай где дренаж с насосов все таки регламетирован. Но больше я такого нигде не встречал и кого спрашивал - тоже.
Так в чем же разница между мотором и насосом (по замеру дренажа)?
А мое мнение таково, что при сравнение ГМ и ГН в том , что силы действующие на рабочие органы разные.
Для ГМ( основной поток жидкости принимают на себя плунжера и соответственно они подвержены большему износу ввиду (некоторого качения) и постоянного на них давления. ( А как сказано ранее , утечки поступающие в дренаж отсюда и берутся)
Для ГН основную роль играет как раз герметичность пластины распределителя с плунжерным блоком. Где утечки в дренаж гораздо меньше. Из этого и диагностика, что тут путем замера дренажа определить неисправность сложнее..

Если где не прав , поправьте)

Ответить с цитированием