Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 26.03.2013, 20:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Уважаемый techpartner.
Я конечно уважаю то что вы не поленились столько написать и это действительно может кому то пригодиться, но.....
Вы как раз и подтвердили мои слова только по своему. в частности по 1 и 2 недостатку.
Как работает АЦСС и как она устроена я вижу вживую не первый год, поэтому и написал о недостатках АЦСС со стороны ,,обывателя,, а не диллера.
установленная с завода на мою технику АЦСС работает исправно как минимум 3 года(тфу,тфу что бы не сглазить) .
то что смазка идёт по наименьшему сопротивлению , а не везде одинаково - в этом вы меня не переубедите. ни регулировка распределительных -дозирующих клапанов, ни увеличение или уменьшение времени работы самой станции не решают эту проблему.

на счёт времени работы станции и интервала между её работой - я точно написал - нет возможности увеличить интервал между циклами смазки (только до часа) но это может только для меня актуально, ибо иногда погрузчик не работает непрерывно.
Это не говорит о том что станция качает когда он заглушен, это говорит о том,что он стоит молотит в ожидании машины,думпкара и т.д. и это время ожидания может быть минута,а может и час. и за этот час ты не пошевелил ни рулём ни стрелой., а станция ровно через 56минут включится и закачает положенное количество смазки. При этом вся она уходит ни про что,так как ни какого трения в узлах этот час небыло. Вот и перерасход.
Даже при минимальном времени работы станции(цикл нагнетания) в 1 минуту и максимальным интервалом так сказать отдыха 56 минут --- за месяц уходит до 30 кг смазки. Вот и хотелось бы
увеличить интервал хотябы до 2 -3 часов. При этом качество смазки узлов ни сколько не ухудшится. НО модуль управления не позволяет этого сделать, а переделывать или колхозить принудительное его отключение нет желания.

Ответить с цитированием