Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 02.04.2014, 08:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
не знаю чего вам ячеистый бетон(газосиликат не нравится)Мне есть с чем сравнивать- жил и в кирпичном шлакозасыпном бараке и в срубе ,лет 10 как построил дом из газосиликата.Тепло и сухо! Какая осина,какие опилки?Раньше предки знали когда рубить и из чего рубить- они опытные были бы.И блоков не было а то бы из блоков и строили.А сейчас в интернете почитаешь- умом тронешся-куча людей гвоздя в жизни незаколотивши рассуждают о строительстве,об утеплении,об отоплении.Да с таким знанием дела.В этом году достроил мастерскую,сделал отопление.Приходит сосед- дачник и начинает мне втирать про какую-то точку росы, и последующее разрушение блоков от мороза.Ушел- я даже задумался блоки должны промерзать,все ощупал-ничего нет!Хотя топлю по необходимости только когда на токарном точу,пол сарая нетопится вовсе.В следующий раз опять про утепление-я послал его в ж-построй хоть чего-то а потом учи.Как тут сказал кто-то топить печку раз в четыре дня?Это возможно? в теории да,но тогда надо жить в термосе соответственно и дышать тем что выделяешь- вентиляцию никто не отменял.В чем проблема?-да не в чем! Хочешь строить дом -строй! Из чего?- из того на что финансов хватает! Есть разные справочники с примерной толщиной стен,сечений балок перекрытий- ими и пользоваться.Все мы экскаваторщики и по стройкам разным ездим.По своему опыту скажу что немало видел богатеньких с абсолютно бестолковыми проектами,а есть и небогатые и у них все построено по уму да еще своими руками,да еще без строительного образования..Есть конечно и бедные бестолковые и богатые умные
Всё хорошо!!! Только один косяк - на стены трудно что то тяжёлое вешать. Анкера надо на сквозь устанавливать.
Печку топить раз в четыре дня МОЖНО - если есть ТА приличного объёма.
Справочники действительно есть!!! И написали их УМНЫЕ люди, которые к стати, НЕ забили ни одного гвоздя. Математика - это сила.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием