Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 07.03.2023, 15:01
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от comandor Посмотреть сообщение
закидываться на "чиста_канкретна_аригинал"... зачем так коверкать язык, не понимаю. По стилю письма видно, что это мой язык?
Не принимайте на свой счёт, это расхожее выражение ...это больше мой фразеологический оборот с сарказмом...приличное количество лет в ремонтах авто- и спецтехники, такого насмотрелся/наслушался - впору цитатник собирать...
И ещё - для такой техники пересадчик деревьев подразумевается грейферного типа? А нужен ли он? Видел на базе полноприводного грузовика такой, американец, так у него мачта телескоп с грейфером на кабину наклонялась и аутригеры выдвижные как у автокрана...Он не мог подьехать на АЗС из-за верхнего габарита - вёз на себе шикарную ель, её макушка была выше АЗС, водитель топливо канистрой носил заливать...
Бобик короткий , центр тяжести опять же... 4-5 метровые деревья экскаваторной навеской окопал, с комом земли вынул и на стальной лист-волокушу затащил... буксируй до места. Я своим 1,5тонным миниэкскаватором спокойно делал...
На погрузчиках такого типа есть ещё монтажная стрела, навешивается на передний щит, на работе для фронтального погрузчика Вольво L90F такая имеется, так его весной и осенью коммерческий отдел отправляет по яхт-клубам, яхты и катера поднимать и спускать на воду...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 07.03.2023 в 15:17..
Ответить с цитированием