Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 24.11.2014, 18:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
Сегодня был на объекте, где работает мой новый JCB 4CX год выпуска 2011 (наработка на сегодня около 3250 м\ч)
Сделал несколько фото и видео!
Но главное это отзыв моего оператора об этой машине. Он работает у меня уже 1,5 года. Из них 1,5 месяца на этой технике, а до этого на JCB 3CX 1997 года.
Так вот, прямая речь:
- равноколесник менее маневренный (даже не смотря на полноповортные колеса и наличие крабового хода) особенно если надо рулить между деревьев
- значительно больше расход топлива (не более 5 литров у старичка против 7 литров у новичка)
- несмотря на большую мощность двигателя экскаватор чаще буксует и хуже тянет по грязи на первой передаче.
Короче, я пока еще не осмыслил все сказанное, но задумался!
Да не привык ещё пока он к 4-ке, точнее как в повороты вписываться и по грязи ездить. А кого нибудь интересует количество оборотов рулевого колеса у обоих машин, ведь на 4-ке меньше, значит меньше крутишь и меньше устаёшь. На счёт расхода соляры, я вписываюсь на своём от 5-ти до 5,5л при средних нагрузках и при смешанной работе. У меня друг работает на таком же, говорит то же что кушает около 7-ми 8-ми литров. Я очень удивился и попросил его меньше давить на газульку, ведь для чего на оборотах выделена зелёная зона?, он этого не знал, так как не читает руководство по эксплуатации. Если перешёл за 1700 оборотов, то идёт повышенный расход топлива. При работе погрузчиком я стараюсь не газовать больше 1500 оборотов, так как я прочитал эту тему в руководстве.

Ответить с цитированием