Показать сообщение отдельно
  #627  
Старый 12.03.2018, 22:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Добрый день.Подскажите что делать? JCB 4cx, 2002 год, насос аксиально поршневой, вся гидравлика ослабевшая и быстро греется. На насосе давление при запертом переднем ковше давление 155 bar при 2000 оборотах (замерочный порт №1) , на холостом ходу 50. Попробовал на насосе добавить давление регулирую Lc золотник. Пол оборота и выхожу на 250 бар, то есть насос может дать давление. Пытаюсь отрегулировать, ни чего не выходит (так как было описано ранее). Если на 2м замерочном должно быть 0 бар, На 1м - 30 бар, то передний ковш я вообще не могу поднять. Пытаюсь регулировать Lc золотник и золотник под ним на насосе. Ничего хорошего добиться не могу. Всё возвращаю как было и Lc золотник заворачиваю на пол оборота. Замерочный порт №1 , на холостом ходу 65 bar в упор-245 bar, замерочный порт №2 на холостом ходу 40 bar в упор-235 bar. Всё прекрасно работает. Замечаю что очень сильно горячий насос, Причём радиатор холодный. Заглушил. Через час завёл 5 минут работы на холостом ходу очень горячий насос. Линия Lc (трубопровод), распределители передний и задний , радиатор и его трубопровод холодные. Очень горячий насос и около подачи на насос масла, я так понимаю, идёт возврат масла в бак, тоже горячий. Подскажите что делать? Или это насосу конец приходит? Я не понимаю почему через радиатор масло не идёт, или при холостых оно не должно греться, поэтому и не идёт? Спасибо
По порядку: порт 1- силовая линия насоса, порт 2- чувствительность к нагрузке (LS), Lс золотник- регулировка чувствительности к нагрузке (сверху), под ним регулировка максимального давления. Правильно понимаю? Еще бы понять, как в Вашем случае расположены обратные клапана возле переднего распреда и исполнение верхнего золотника Лски.
Насос греется, потому, что в нейтральном положении золотников сильно завышено давление ожидания Лски 40, вместо 0-5, т.е. насос качает, а маслу некуда деваться.
Когда на 2-ом-- 0, на 1-ом--30, как ведет себя экскаваторная установка по работе и давлению в затык?
Пока чем смог, может Rrrayder еще что подскажет. Литература по настройке есть?

Ответить с цитированием