Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 08.10.2022, 22:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Всем добрый вечер. Проблема с glc225. При выполнении любой операции, если джойстик включить на полную гидравлика душит двигатель, если джойстик включать немного обороты проседают, но мотор вытягивает, как только джойтстик на полную, мотор сразу глохнет. Насос стоит kawasaki k3v112dt. Со слов машиниста проблема эта уже давно, но раньше мотор душился не так сильно. Резко так случилось после того как у низ вылетел какой-то предохранитель и пропали все операции, их электрик нашёл что не идёт питание на катушку(соленоид) который стоит перед стрелой, там их два, пропало на левом, на правом питание было и электрик просто оба соленоида повесил на одну линию. Я предпологаю что левый это блокировка работы гидравлики, а правый это регулятор мощности EPPR. Есть у кого электро и гидросхема на экскаватор? Давление пилотного давления на регуляторы насоса почти 60 бар, мне думется это много. Если скинуть шланги с регуляторов, при операции мотор глохнет мгновенно так как насос уходит в максимальную подачу, тоесть на пилотное давление регулятор всё же как-то реагирует. Кстати наличие питание на правом соленоиде никак не влияет на работу. Подскажите где на насосе и распределителе есть точки для замера давления, и где на распреде главный предохранительный кклапан? Сильно не критикуйте я только ещё начинающий гидравлист.

Ответить с цитированием