Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 04.01.2019, 10:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Komatsu WA430-6. Здравствуйте, уважаемые коллеги! На погрузчике Komatsu WA-430-6,( или у погрузчика ) просходит перегрев масла рабочей жидкости, (гидравлической жидкости), причем не столько при работе ковшом, при погрузке, сколько при перегонах, особенно в рулевом управлении...Гидравлист говорит, что перебрал все насосы, все клапаны, соленоиды и распределители, в гидросистеме тормозов нашел металлическую стружку, что-то устранил, но саму неисправность устранить не удалось...Мне самому не довелось учавствовать в этой операции, у меня посложнее машина - бульдозер Komatsu D375A-6, тоже довелось помучаться, но, вроде, отрепетировал (сплюнуть, что б не сглазить), по парень мучается уже почти год, с апреля 2018 года...Может, у кого было нечто похожее или кто может что-нибудь посоветовать, хотя бы направление поиска? Такое ощущение, что гидросистема заперта, не срабатывает редукционный (или рельефный) клапан...Нет разгрузки в гидросистеме...При работе ковшом гидросистема еще как-то разгружается через золотники, гидроцилиндры, а вот в транспортном режиме, при перегонах - только через рулевку, так, получается? Коллеги, у кого-нибудь есть мысли, догадки?
P.S. "Чудес на свете не бывает, но в технике все возможно"... Так говорил мой преподаватель в Находкинской Мореходной школе Самко Эдуард Михайлович в далеком1973 году...

Ответить с цитированием