Показать сообщение отдельно
  #324  
Старый 04.02.2021, 14:23
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
На Джису зч часто и оригинал хлам,я акпп когда перебирал и у официалов по разной цене кольца фторопластовые брал на валы и аналоги разные. Вроде на акпп надо 13шт на память,а брал почти 40 с чем то штук и из них только кое как набрал на коробку,остальные,где кривые,где косые или толщина не та. У дилера почти все китай.
Здесь ситуация такова, что запчасти имеют быть , а мы это обсуждали, менее качественные, так как идут не в "те страны". Очень грубо сказать, то "в страны третьего мира".
Мне в гермашке мой Вольван ремонтировали. Обошлось, ужасно дорого, но качество деталей суперское.
У нас такие редкость, но есть.
В большинстве случаев дилеры стали грешить и мухлевать.
Пригнал дома рабочую Вольво фш12 в сервис.
Осмотрели и говорят, что некоторых деталей нет. Надо заказывать.
НО!!!!
Через 2 дня машина была готова.
На выдаче сидел пофигист и я ему в лоб вопрос о ремонте и сроке поставке деталей.....
Прошептал, что сейчас много кто торгует и не проблема у них взять, если есть на месте.
И это дилер !!!
О пресловутом САТе так же.
Сколько Дириньш мучался с нулёвым ?!?! Если бы не его видосы, то наверное ободрали бы как липку фирму по ремонту.
Кошмар.
Я думаю только из-за его видео был обмен на новый.

Не факт, но если у нас люди шепчут, то есть наверно и доля правды, что один из менеджеров приторговывал левыми деталями . Там был скандал и половину уволили.
Сейчас очень многие грешат тем, что имея обширный доступ к клиентам и тому подобное, делают мелкую фирму и пропускают товар через себя. То есть не оигинал и тому подобное, а любое фуфло с Китая . Заказал на себя, а провел через дилера.
НИКОГДА не спорил , что САТ это качество. Соменвался ? Да. Но по мне так он на высоте.
Но в последнее время Китай правит бал.
РЫНОК диктует свои условия.
Брак есть везде, но факт (Я СЧИТАЮ) остаётся фактом, что количество САТов и Джисов , если обсуждать именно ЭП (( !!!!!!! )) сильно и даже очень различается.
Пересадите ВСЕХ на САТы и посмотрим как они начнут сыпаться.
А почему?
Мелкий нюанс.
Спрос рождает предложение !!!
Как только спрос взлетит, сразу начнут работать "леваки" по дешёвым и доступным деталям.
И потом уже будет трудно определить. ГДЕ оригинал и где качественная подделка.

Сосед работал в Англии на покраске С/Х Нью Холландов. Просто тракторов.
ДАЖЕ краску выдавали РАЗНУЮ на покраску.
Был лист и было количество деталей , которые из этой бочки красились и которые из другой.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием