Показать сообщение отдельно
  #396  
Старый 06.01.2018, 21:52
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Видел Б-ку на ней 400 мч на ней вышел из строя передний кардан, и при переключении кпп вперед назад, даже при нажатых тормазах происходят рывки и при этом удар аж карданы брякают. Что это может быть? Кпп ZF но написано ,что сделано в америке.
У нас тут человек два новых ВЛ71 взял и на одном в коробке что то связанное с передним мостом (включение кажись) полетело, коробку снимали.
Мне обьясняет типа фикня. просто при торможении надо толи плавно толи ещё что.
У меня ЖСБ 2007 года, тормозим как приидёться и пофик на всё

Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Хотите верьте , хотите нет.....Появилась течь с задней " ноги". Позвонил дилерам (машина 3сх на гарантии 200м\ч)Приехали ,привезли соответственно с собой рем/комплект.... манжеты,уплотнители ..... быстро сняли гидроцилиндр. Если бы САМ не видел не поверил.....Один из металлических патрубков( там 2 загнутых на 90 гр писюна)на цилиндре подъема "ноги" при мотаже или еще гдето был видимо обломлен. Заместо того чтобы заменить ГИДРОЦИЛИНДР , или качественно отремонтировать, АНГЛИЙСКИЕ ДЖСибисты приваривают ручной эл сваркой этот "писюн"и суют его в новую машину. Все бы ничего , но этот "сварщик" КРИТИН когда варил ......массу подключил к началу штока , а варил соответственно в конце на теле цилиндра. Ток пошел через шток и в месте контакта с цилиндром повредил зеркало. Появившиеся раковины стерли манжету ну и потекло конечно....Так что уважаемые любители JCB ...не только в России болты и саморезы молотком забивают. Теперь самое интересное впереди .....придется ли мне владельцу гарантийной машины доказывать , что я здесь не причем. Хватит ли мужества у производителя этой машины признать такой косяк. Дня через 3 отпишусь.
Интересно как в таких случаях составить акт с присутствием (приехавших на ремонт сервисменов) что цилинд ранее не разбиралься, на новом же видно будет

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Процентов 25-30 отдашь за обналичку - ничего не останется
у нас по всей Республике обнал 6%, 30 % за обнал это уже серьёзный навар будет))

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У меня двое хороших знакомых ИП, так они наоборот стараются работать по безналу, а иначе много разных вопросов возникает у НАЛОГОВОЙ и ОБЭПа, доказать ничего не могут, а вот нервы попортить умеют . Но у них по семь-десять едениц техники.
Ну х.знает, оформившись законно у контр органов вопросов больше, да и штрафы в разы больше

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вопросы возникают у структур ,когда начинаешь ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕНЫЕ ПО БЕЗНАЛУ !!!Для физика проще -подали на паперти-мол, шишек ,грибов насобирал ,картошку с огорода. А для ИП -тратить больше чем заработал АЙ-АЙ-АЙ.
презумпция виновности чтоли?

Ответить с цитированием