Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 06.02.2021, 20:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Георгий999 Посмотреть сообщение
Есть двухсекционный аксиально-плунжерный насос k3v180dt стоит на экскаваторе кобелко 310 в нем плохо работает вторая секция макс давление 140 кг из-за чего не едет правая гусеница, при перекидывании напорных шлангов местами перестает ехать левая гусеница, т.е. проблема полюбому во второй секции насоса.
Поменяли блок цилиндров, распределительную шайбу, плунжера, боковую плиту с полозьями и ничего не изменилось давление все равно 140, меняли регуляторы местами, скидывали с них шланги, толку нет, кстати первая секция давит 350.
Пришли к тому что при заворачивании регулировки минимального ограничения наклона шайбы с помощью длинной шпильки развернули шайбу на больший угол и гуска поехала давление стало в районе 350 кг. Теперь вопрос почему не разворачивается шайба?при скидывании шланга управления с регуляторов шайбы должны разворачиваться в максимальное положение или я ошибаюсь?
Если насос в норме.. я имею ввиду потроха.. то сам насос может не качать из за малого наклона шайбы.. это понятно, так вот почему, у меня было такое из за того что давление на регулятор со стороны распределителя приходило большое, и в итоге пилотка не давала наклонить шайбу, он выдавал нормально но тяжелее чем другой, там где первый на минимальном отклонении джойстиков давил 15 МПа то же 9.0 МПа но всегда доходил до 32 МПа как настроен предохранительный по максимальному давлению

Ответить с цитированием