Показать сообщение отдельно
  #275  
Старый 01.05.2016, 20:32
Новичок
Профессия: Автоэлектрик
Адрес: рудник "Приорский"
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Читпю такие сообщения и Камеди Клаб сотреть уже совсем не интересно.
Плакать хочется. Ну не ужели у Вас, автоэлектрика нет другой работы? Занимайтесь тем , что знаете.
К чему имеете душевное расположение.
Зачем было снимать головки, если в топливе увидели масло.? Что означает, "масло шло через направляющие втулки клапанов"? Позвольте Вас спросить, куда оно шло? В Топливный бак? Или попадало на поршень а поршень через распылитель форсунки забрасывал его в топливопровод?
Молодой человек, если у Вашего начальника заболит живот, Вы с готовностью кинетесь вырезать апендицит? Заметьте для карьеры это более безопасно, помрет на то Божья Воля, а если вдруг выздоровеетс - тут уж хвала лекарю! , А за экскаватор палками изобъют, еще и потраченные деньги потребуют вернуть.
Хотя, денег у шефа Вашего чувствю много, для техники ничего не жалко, пусть вызывает того кто понимает что делает.
А так, для начала самообразования, на этих двигателях с предохранительного клапана рейки ничего не должно капать, и тем более литься. С обратки форсунок, когда они работают, должно что то лить, а с клапана нет. Менять его, клапан, нужно.
Второе, когда меняете форсунки, обязательно меняете адаптерры, это такие железки к которым прикручивают топливные трубки, а они уже в свою очередь утыкаются в форсунки. Заметьте не прикручиваются, а именно утыкаются. Так вот если эти адаптеры плохо уткнулись в посадку форсунок, или на сопряжениии есть царапины или задиры, то у двигателя будут симптомы как в Вашем случае.
Да, на двигателе стоит CR BOSCH, так что загуглите и почитайте если интересно как оно там работает. Все очень просто .. до смешного.
Здравствуйте! Ну зачем же так резко, ремонтом механической части занимаются люди которым и положено, то есть механики, а вышеперечисленное написал, чтобы Вам, профессионалам, была видна наиболее полная картина, чтобы получить наиболее полный и развёрнутый ответ. Кстати, у нас на двигателе стоит CRI Denso HP0, никаким Bosch-ем и не пахнет. И ещё, я не просто автоэлектрик, я занимаюсь диагностикой систем управления двигателем, а без понимания принципов работы двигателя и систем впрыска это невозможно, так что не так уж я и далёк от этой темы. А за критику спасибо, это всегда положительно сказывается на дальнейшей мотивации. Насчёт головок, я в эти дела не лезу, но факт налицо, после опрессовки головок и замены направляющих топливо пошло прозрачное, а так срок службы фильтров был 5-6 моточасов. И масло шло из обратки форсунок в бак, что они опрессовывали и в чём причина мне неизвестно.
Спасибо за помощь!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160305_161204.jpg
Просмотров: 76
Размер:	775.6 Кб
ID:	28276  

Ответить с цитированием