Показать сообщение отдельно
  #411  
Старый 27.11.2021, 21:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Аккумы проверить просто.
Завелись, дождались пшика под поликом.
Заглушились. Включили зажигание и работаете педалью тормоза.
Если после нескольких нажатий выскочит знак тормоза, то они.
Обычно должно не меньше 10-15 нажатий хватить.
У меня проблемы с педалью тормоза редкость.
При неисправной педали он вообще не поедет.
Датчик стоит сразу после заряжающего золотника.
Манометр вместо него или в порт R и смотрите давление.
При работе и на заглушенную должно быть давление около 150бар.

127 - про переключение скоростей.
Получается нет зайца или черепахи, улитка должна работать.
Коробка, кстати, на нём как и на Catах.
Соленоиды отдельным блоком.

Кстати да, уже сказали, E127 может и по питаю быть и по кз доп. соленоида.
Если есть симптомы в студию.
Хочу переварить зарядное ПГА от ТВЭКСА, чтобы проверить и зарядить их при необходимости. Надо только токарю резьбу заказать м28х1.5. Когда глушу на панели показывает давление в районе 140 и хватает на несколько нажатий, вероятнее всего ПГА живые. Когда завожу ошибка с тормозами через некоторое время пропадает(кстати, ошибка С1354).
А как проверить датчик в тормозной? я так понял он где-то под педалью? То есть, насколько понял, нужно вместо датчика манометр и если давление норм, значит дефектный датчик?
Ошибка е127 иногда после заведения пропадает, сегодня пока тарахтел в гараже так и не пропала. Вчера не загоралась. На ходу пока проверить нет возможности, ремонтируюсь в гараже.
После того, как заряжал аккумы е127 полдня не загоралась, но может совпадение, потому что они впринципе не разряжены были (мерил тестером), и сегодня зарядка 28 вольт, а е127 не гасла. Массы почистил, подтянул.
Кстати, вопрос оригинальные родные аккумуляторы обслуживаемые или нет? Так и не смог крышку снять, побоялся сломать. Хотел уровень электролита проверить, но не получилось, пришлось заряжать закрытыми.
Черепаха, заяц, транспортная переключаются ( ну по крайней мере на панели показывает, что переключается). Улитки мне кажется у меня.
а где находится доп. соленойд?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211124_110314.jpg
Просмотров: 50
Размер:	745.3 Кб
ID:	40758  

Ответить с цитированием