Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.08.2014, 21:03
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, уважаемые... Вопрос такой, случилась у нас такая проблема. Отработав на объекте выезжая и надавив на тормоза двигатель не сбросив обороты продолжал тянуть экскаватор и он при этом заглох. Оператор завел технику снова и включив коробку продолжил движение при следующем нажатие на педаль тормоза произошло тоже самое... Когда завели снова, трактор перестал просто ехать . Гидравлика работает понель приборов показывает что все норм и все исправно но Экс при этом не как не реагирует ... Проверили всю электрику грешили на нее , вызывал ОД С компом, те сказали что все цепи исправны и это писец коробе!!!! Но еще раз повторюсь гидравлика работает, давления датчик не загорается и все приборы показывают что все окей .... Вопросы такие что может быть? Может кто сталкивался с этой проблемой? Если тема мусолилась то сбросьте ссылку плиз..... (я не чего по форуму не нашел ) Я прекрасно понимаю что вскрытие покажет но все же... Если есть какие предположения, отпишитесь буду всем благодарен!!! Заранее всем спасибо...
Добрый день. Мое мнение, один из соленоидов сломался (мех поломка), причем тот соленоид, который должен снимать давление из пакетов 1ой передачи. То есть, контроллер ему команду шлет, он ее по электрочасти выполняет, а по мех части нет, поэтому и чеки -лампы не горят. Получается, передача постоянно включена, пакеты сжаты. Думаю переборка блока соленоидов с проверкой соленоидов решит проблему. Перед разборкой нужно сделать гидротест, обратить внимание на своевременный сброс давлений .

Ответить с цитированием