Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 20.03.2016, 15:34
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста, а зачем мне (образно) учиться заполнять бумаги пером чернилами, если есть компьютер?
Если на то пошло, то откуда все болячки в теле родном? За год работы на ДТ 74 можно слуха лишиться. Мало того, так какая вибрация??? Что в старости и сказывается.
Если есть нормальный агрегат, то я в жисть не полезу на С 100 . Ни какими блинами туды не заманишь. Как бы ЮМЗа легко не прербирался мне его и близко не показывай с его "удобнейшим креслом для геммороя".

Зачем мне изображать дирижёра на палочках если есть джойстики?

ГЛАВНОЕ. Зачем мне что то ремонтировать вплотную, если это не моя личная техника? Пусть сервис этим занимается, а если у "Хозяина" нет денег на сервис , то и нахрен такой хозяин. Пойду где есть сервис.
ЧЕМ я и занимаюсь.
А всякие новшества, приблуды, да улучшения, так это от души, с минимальными затратами, да по мере возможности. Меня никто не заставляет делать то, что должны делать другие.
Я "ЗА" разделение труда.

Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Михаил Булгаков - "Собачье сердце"
Так ведь Юрис есть несколько причин вернее две первая причина когда в течении двух лет работал на экскаваторе один и работал не всегда с 7до 19,а и по продленке приходилось оставаться и машины одна за одной то начинали ночью болеть кисти рук вроде джойстики и не тяжело но кисти ныли и поэтому при возможности прокачусь на бульдозере вспомню молодость другая работа и отвлекаешься от однообразия,вторая причина у меня персоналка только была 15т.р.,все мы работаем за денежное вознаграждение за свой труд. Раньше было КТУ коффициент трудового участия и тогда она у меня была 1.6. Это сейчас зарплата упала,но после сокращений не только сам остался и сменщика оставил.Да здоровье теряется согласен,а что делать? ,это когда молодой везде тебя возьмут а мне куда дергаться с моим характером, если даже устроюсь при первом-же случае" послал мастера" и скажут уволен а тут уже привыкли. Правда жене не нравится когда в мазуте прихожу,говорит у тебя-же есть диплом строителя технолога,а кто меня без опыта работы возьмет,да и не мое это сидеть над бумагами объемы считать.

Ответить с цитированием