Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 21.10.2013, 09:55
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Это все конечно интересно, но с тюнингом по наварке зубов я пока воздержусь. Что касается 4 или 5 зубов, думаю, что на ширину ковша 80 см 4 зубов должно хватить. Вот с башмаком от Т-130 это интересно, нужно поближе его рассмотреть. Вообще, я планировал сделать бокорезы из тракторных лемехов, найденных мною в поле, либо просто купить заводские (надо цену уточнить).
Ну вот сама суть вопроса, что может статься именно с коронками, если к примеры регулярно ковырять что-то твердое или скрести ими по бетону? В этом плане они проигрывают зубам по-прочности или нет?
Понятно,что когда приходится работать с бетона и зубья постоянно трутся о бетон,металл стирается,как-будто трешь о наждачный круг. Старые коронки,всегда в запасе,наплавляю в начале электродами "уони",а затем электродами " сармаит",летом работаю с наплавленными коронками,а зимой когда разрабатываю мерзлый грунт ставлю новые коронки.Также с внешней стороны ковша днища,для защиты от истирания ковша наплавляю по краям пруток из арматуры а по середине металлические полоски.

Ответить с цитированием