Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.10.2013, 20:47
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Это все конечно интересно, но с тюнингом по наварке зубов я пока воздержусь. Что касается 4 или 5 зубов, думаю, что на ширину ковша 80 см 4 зубов должно хватить. Вот с башмаком от Т-130 это интересно, нужно поближе его рассмотреть. Вообще, я планировал сделать бокорезы из тракторных лемехов, найденных мною в поле, либо просто купить заводские (надо цену уточнить).
Ну вот сама суть вопроса, что может статься именно с коронками, если к примеры регулярно ковырять что-то твердое или скрести ими по бетону? В этом плане они проигрывают зубам по-прочности или нет?
А в чём собствено разница!?Кто скажет о качестве металла ,Вы уверены,что вильчатые зубья льют из железа более устойчивого к трению?Другое дело -быстрая и доступная по цене замена.При той работе,о которой Вы пишите,на сезон ни тех ни других не хватит.5 зубьев обеспечит вам мягкую планировку и чистый подбор,а при работе с ломом бетона,воздержит Вас от искушения ,,цеплять за край",что чревато разрывом ковша.
Лемех хрупок.При работе ,опять же,с бетоном или на сломе,при малейшем ударе -колетса.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием