Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 06.08.2011, 17:23
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Извиняюсь за большую цитату, но из песни слов не выкинишь!!!
Всё верно, всё правильно.
У меня как-то случай был на Caterpillar 345B. Низкое давление в пилотной линии на подворот рукояти. Причем от джойстика шло 2 Мпа, а при перестановке шлангов с другой операции - 2,4 Мпа. Тупо поменял местами "клапана удержания". В итоге стрела и рукоять стали работать нормально. Что было? А хрен его знает. Себя успокаиваю тем, что возможно в челночном клапане был косяк, а при перестановке он куда-то делся. Потом еще управление на джойстике поменял: перевел поворот и рукоять с японского на русский. Изношенная секция джойстика ушла на поворот, где неполное открытие золотника никто и не заметит, пока не скажешь. Для 17000 моточасов работает довольно-таки сносно. Вердикт, конечно, был - раскошелиться на новый джойстик. Ага. Щас. Пока работает - хрен они купят, с маслом.
Короче, поменяй клапана местами, а там видно будет.
Виктор, а каково твое мнение, зачем отрывать клапан стрелы удержания при передвижении?
Я просто не могу понять, почему нужно делать так чтобы в обычном рабочем режиме стрела так сказать удерживалась клапаном удержания, а вот при езде клапан открывается и получается, что стрела висит только на золотнике. Причем клапан удержания открывается только при передвижении "ВПЕРЕД".
Может, есть мысли?
Ведь для самого дешевого решения проблемы Славе достаточно удалить из схемы эту линию (линию открытия клапана удержания при передвижении). И ничего не будет падать. Я просто не вижу каких-то опасных последствий этой переделки. Но в то же время не понимаю зачем это так сделано в штатной схеме. Это настораживает….


Последний раз редактировалось Колхозник; 06.08.2011 в 17:41..
Ответить с цитированием